Содержание: [Скрыть]

Как отличить сердечный кашель?

(0 голосов, оценка 0 из 5)


В медицине существует такой диагностический термин как кашель сердечный, симптомы и лечение которого имеют ряд отличий от простудного или аллергического вида кашля.

Чаще всего его диагностируют у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями или врожденными, приобретенными пороками сердца.

Сердечный кашель

Почему возникает такой вид кашля

Все системы организма тесно связаны между собой. Кровообращение является основным связующим между всеми жизненно важными органами человеческого тела. Когда оно нарушено из-за проблем с сердцем, то в легких накапливается жидкость. Именно она и вызывает рефлекторный сердечный кашель, причем не только у взрослых, пожилых людей, а и у детей, даже у кошек, у собак и так далее.

Симптоматика

Как отличить кашель сердечный от иного? Определить его можно по некоторым свойственным признакам.
• Во-первых, возникающая боль в сердце при кашле.
• Во-вторых, его обострение во время физических нагрузок, при резкой перемене положения тела. Его проявление в ночное время суток. При этом появляется ярко выраженная одышка, учащается сердцебиение, а в дальнейшем случаются обмороки и дыхание сопровождается сиплыми звуками.
Сам кашель имеет "сухую структуру". Редко замечаются прозрачные выделения при отхаркивании. На поздних стадиях замечены кровянистые мокроты.

Что это такое?

Простым языком — это остатки крови в легких, которые ослабленное сердце не смогло перекачать.


Выявив подобные признаки, необходимо срочно обратится за профессиональной медицинской помощью. Именно врач назначит медикаментозное лечение, которое и станет основной панацеей.

Врач обязателен при кашле

Здоровый образ жизни продлевает годы

Можно попробовать улучшить состояние народными средствами, но при этом следует проявлять особую осторожность, чтобы не вызвать сердечный приступ.


Здесь будет целесообразны:
• правильное питание, с исключением жиров и холестерина.
• Соблюдение режима дня, простая зарядка по утрам, не тяжелые физические упражнения в течении дня.
• Но главное — это полное устранение вредных привычек. Курение, алкоголь, жирная пища, все это исключительно быстро усугубляет ситуацию!
• А вот свежие фрукты и овощи, обильно обогащают организм полезными витаминами, повышают гемоглобин, укрепляют иммунитет.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Поясница на ранних сроках беременности
805

Болит поясница при беременности на ранних сроках

Боли в пояснице и животе на ранних сроках беременности С жалобами на то, что болит поясница при беременности на ранних сроках, обращаются к своему лечащему…
Чесотка
1266

Голова Чешется Почему

Причины зуда головы Волнует, почему чешется голова? Начинают посещать страшные мысли, что там завелись вши или развилось какое-то заболевание? Не торопите…
Грыжа
1294

Межпозвоночная Грыжа Пояснично Крестцового Отдела Позвоночника Лечение

Лечение межпозвоночной грыжи Вопросы лечения межпозвоночной грыжи пояснично крестцового отдела позвоночника в последнее годы становятся весьма актуальными.…