Содержание: [Скрыть]

Как выглядит ангина

(0 голосов, оценка 0 из 5)

 

Болит горло – эту жалобу от пациентов врачи слышат нередко. Медики обследуют больного на наличие ангины, вспоминают фото горла: как выглядит отек горла, они помнят со студенческой скамьи.

Как выглядит ангина

Симптомы заболевания

  • Первым признаком ангины можно считать воспаленные миндалины.

Среди других симптомов называют:

  1. болезненное глотание;
  2. опухание шейных желез;
  3. головокружение;
  4. головная боль;
  5. сильный сухой кашель.
  • В зависимости от разновидности ангины на миндалинах могут образовываться гнойники или белый налет.
  • Когда речь идет о гнойной ангине, у пациента появляется неприятный запах изо рта, поскольку происходит выделение гноя в ротовую полость.

Даже, если пациент в домашних условиях выявил у себя подобные симптомы, крайне опасно ставить себе диагноз и уж тем более назначать лечение. Дилетант может спутать ангину с фарингитом или тонзиллитом. Чем лечить болезнь, должен посоветовать квалифицированный специалист, иначе начнутся серьезные осложнения.

Флегмонозная,Лакунарная, Фолликулярная ангина

Основные виды ангины

Существует несколько разновидностей ангины, у каждой из них свои симптомы и методы лечения:

  1. лакунарная (покраснение небных миндалин, небольшие участки белого или желтого налета, в запущенной форме налет может покрывать всю поверхность миндалин);
  2. катаральная (увеличенные размеры миндалин, область задней стенки глотки остается без изменения);
  3. фолликулярная (красные увеличенные миндалины, их покрывают мелкие пузырьки желто-белого цвета);
  4. некротическая (миндалины покрыты плотным желтым налетом, после его удаления ткань кровоточит);
  5. герпесная или герпетическая (на ранней стадии покраснение и узлы по 2-3 мм, позже они становятся пузырьками с жидкостью).

Как лечить ангину?

Многие люди привыкли лечиться дома, они знают, чем мазать и брызгать горло, однако в случае с ангиной эта позиция крайне опасна. Если болит горло, необходима профессиональная помощь медиков.

В запущенной форме заболевание может дать осложнения, потом не стоит задаваться вопросом, почему постоянно болит горло, причины ищите в своей же халатности по отношению к организму. Иногда ангина стимулирует развитие хронических болезней опорно-двигательной системы.

Распространенный вопрос, можно ли греть горло, если у вас все признаки ангины? Лечение назначается в зависимости от характера заболевания.

Врачи рекомендуют обрабатывать горло мазями или спреями, делать компрессы, назначают антибиотики. Обязателен пастельный режим и обильное питье. Если после ангины болит горло, стоит снова обратиться к специалисту.

Видео:


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Зачате
2562

Болит Низ Живота В Середине Цикла

Лучшее время для зачатия Некоторые женщины беременеют после первой попытки зачатия ребенка, другие же каждый месяц скрупулезно высчитывают дни овуляции и ждут,…
Самое действенное лекарство от боли в горле
1582

Лучшее средство от боли в горле и кашле

Самое действенное лекарство от боли в горле С приходом промозглой осени мы начинаем искать лучшее средство от боли в горле и кашле. Это не удивительно, ведь…
О чем говорит боль посередине грудной клетки
4035

Боли В Грудной Клетке Посередине Что Это

О чем говорит боль посередине грудной клетки Вы испытываете боли в грудной клетке посередине, но что это не знаете? Не расстраивайтесь, поскольку в данной…