Содержание: [Скрыть]

Лекарство против ангины

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Зачастую, при диагнозе «гнойная ангина» доктором назначается такое лечение, в основе которого лежат антибиотики.Выбор антибиотика при гнойной ангине у взрослых обусловлен тяжестью протекания болезни, а также тем, каким возбудителем была спровоцирована инфекция.

Лекарство против ангины

Что нужно знать о лечении гнойной ангины

Обычно в такой ситуации применяются антибиотики группы пенициллинов, в частности, Амоксициллин. Этот полусинтетический пенициллин является очень действенным и в большинстве случаев позволяет за один полный курс лечения побороть возникшую инфекцию.

Помимо этого, к препаратам, которые могут быть назначены при борьбе с ангиной можно отнести Аугментин, Кларитромицин, Эритромицин, Сумамед и пр.

Конечно же, помимо употребления антибиотиков, пациент должен подавляющую часть времени находиться в постели, употреблять большое количество теплого питья: травяного чая, компота, киселя или минеральной воды. Эти действия помогут быстрее устранить интоксикацию и снизить температуру. На время инкубационного периода больного лучше изолировать от окружающих.

Лечение ангины у женщин в положении

В процессе лечения ангины у беременных не рекомендуется прибегать к использованию антибиотиков, а ограничиться обильным питьем (желательно с добавлением малины, клюквы, брусники, шиповника, меда) и постоянным покоем. Очень эффективным в данной ситуации будет также регулярное полоскание горла лечебными травами, Мирамистином или Хлоргексидином.

Когда же заболевание у женщин, ждущих малыша, прогрессирует, и без использования сильных препаратов остановить процесс не представляется возможным, то участковым врачом выписываются такие лекарственные средства, которые не могут повлиять на плаценту. Это могут быть, к примеру,  Амоксиклав, Амоксициллин, Цефазолин и др.

Детский возраст и лечение ангины

Доктора обычно прописывают детям частые полоскания, спреи или всевозможные таблетки для рассасывания. Таблетки и спреи не рекомендуется принимать детям до 3 лет, а прополоскать своего ребенка горлышко зачастую удается заставить не раньше 6–9 лет.

Поэтому таким малышам рекомендуется особое лечение. Как бы родителям ни хотелось обойтись при врачевании своего чада без антибиотиков, в большинстве случаев они все-таки необходимы.

Видео:

 

Как показывают отзывы, наиболее легко переносятся у детей антибиотики из группы пенициллинов (их названия перечислены выше).


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Операция
7007

После Лапароскопии Болит Низ Живота

Лапароскопия: возможные осложнения после операции Многие женщины, недавно перенесшие лапароскопическую операцию, задаются вопросом: нормально ли это, что после…
Как вылечить гайморит народными методами
1166

Гайморит: Лечение Народными Средствами

Как вылечить гайморит народными методами Существует такое неприятное заболевание, как гайморит. Лечение народными средствами такой проблемы носовых пазух часто…
Зуд глаз
5914

Чешутся Глаза, Насморк и Чихание Из-За Аллергии: Что Делать

Чешутся глаза при аллергии Многие люди встречаются с тем, что у них временами чешутся глаза аллергия, простуда или еще что-то. Если недуг проходит быстро, то…