Содержание: [Скрыть]

Лечим кашель барсучьим жиром

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Среди различных средств, используемых при лечении кашля, одним из самых действенных и эффективных считается барсучий жир. Его применение при кашле значительно облегчает течение заболевания и быстро устраняет неприятные симптомы. О том, как пользоваться таким лекарством, расскажем в этой статье.

Кашель

Сила природы

С давних времен барсучий жир считался целебным и очень полезным и важным натуральным продуктом. В его природном составе есть витамины A, B, полиненасыщенные кислоты и другие различные вещества, важные для организма.

Барсучий жир рекомендуется принимать при бронхите, кашле, астме, воспалении легких и даже туберкулезе.

Как действует барсучий жир

Данное средство оказывает противовоспалительное, обеззараживающее действие, укрепляет иммунитет, активизирует обменные и защитные процессы в организме.

В аптеках барсучье сало можно найти в чистом (без добавок) виде или же в капсулах. Цена данного лекарства не очень высока, а эффективность огромна. Это подтверждают и многочисленные отзывы выздоровевших людей, а также рекомендации докторов.

Кому и сколько

К упаковке целебного жира, приобретенной в аптеке, всегда прилагается подробная инструкция по применению, которая расскажет о том, как правильно пить или втирать препарат.

Так, чтобы вылечить кашель можно принимать данный продукт по одной столовой или две чайных ложки перед приемом пищи (примерно за 40 минут) три раза в сутки.

Барсучий жир

Способы применения:

  1. При остром бронхите помимо приема внутрь полезно растирание спины, грудной клетки барсучьим жиром. При этом нужно избегать попадания препарата в область сердца и применять его только при нормальной температуре тела. Также растирать можно ноги.
  2. Применяется такое сало и для лечения маленьких пациентов. Детям до 5-6 лет не рекомендуется пить такое лекарство, а вот втирать наружно можно.
  3. Также растирания показаны беременным женщинам. Барсучий жир – одно из немногих разрешенных средств для будущих мамочек, но в любом случае всегда перед его использованием необходимо получить разрешение своего лечащего врача.
  4. Барсучье сало наряду с такими продуктами, как собачий жир и медвежий жир, считается действенным средством при лечении бронхолегочных заболеваний.

Главное, найти настоящий, качественный продукт и использовать его строго по инструкции.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Микстуры от кашля
2048

От Кашля Микстура Детская

Микстуры от кашля Самым распространенным симптомом простуды является кашель. Детская микстура от кашля, несмотря на название, на самом деле не лечит его, а…
Трещина
1696

Лечение Трещины Заднего Прохода В Домашних Условиях

Почему возникают трещины в заднем проходе Наверняка многим приходилось слышать о таком заболевании, как геморрой, но, увы, не все знают, что такие схожие…
Почему Скрипят Зубами Дети
1438

Почему Скрипят Зубами Дети

Почему дети скрипят зубами Почему дети скрипят зубами – достаточно распространенный вопрос среди родителей. И каждый имеет на это свои ответы, которые не…