Содержание: [Скрыть]

Чем объяснить боль в горле без повышенной температуры

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивался с подобным: болит горло, температуры нет, насморк, кашель: что делать? Попробуем разобрать, как необходимо действовать, если вы обнаружили у себя подобные симптомы.

Чем объяснить боль в горле без повышенной температуры

Оцениваем ситуацию

  • Отметаем такой вариант, как ангина. Даже если вам больно глотать и разговаривать, болит голова, сильно нарушено общее состояние, но температура тела не повышается – это не острое инфекционное заболевание, требующее вмешательства врача и назначения антибиотика. Ответ на вопрос: бывает ли ангина без температуры – однозначен: нет, не бывает. В подавляющем большинстве случаев, выявить фарингит, симптомы и лечение которого, специфичны, довольно легко.
  • Бывает, что горло красное, но не болит, кашля нет, но вы уже чувствуете себя простуженным. Скорее всего, вы подцепили стандартный простудный вирус, и боль в горле скоро вас настигнет. Попадая на слизистую, вирусы начинают активно размножаться, сначала оболочки краснеют, потом начинают болеть.

Лечить подобные ситуации можно и в домашних условиях, показано: обильное теплое питье, отдых, прием противовирусных препаратов и витаминов.

Важно: если вы заметили какие-либо симптомы при беременности, посетите своего врача, поскольку большая часть лекарств для вас – под запретом.

  • Иногда горло болит только с левой стороны или с правой стороны. Такая ситуация говорит о локальном воспалении, вызванном фарингитом, тонзиллитом, ларингитом или попаданием стрептококка. Часто, при одностороннем течении болезни отдает в уши (с той стороны, где вы обнаружили боль).
  • Пропал голос, горло не болит, температуры нет. Причин такого явления десятки: перегрузка голосового аппарата, пение на морозе, простуда, острый ларингит и многое другое.

Что делать?

Определить, чем лечить то или иное заболевание, может только опытный врач. Это может быть терапевт, оториноларинголог или инфекционист (в тяжелых, нетипичных или запущенных случаях).

Видео:


Совет профессионала: если вы гадаете, тратите время и безуспешно ищите ответ на вопрос что это, чем я болею? – лучше потратьте немного вашего времени и посетите врача.


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Зуб
1257

Киста На Зубе Лечение Народными Средствами

Как вылечить кисту на зубе Известно, что кистозные образования поражают практически все органы человеческого организма, в том числе и зубы. Как облегчить…
Болезни
4874

Сыпь У Ребенка После Высокой Температуры

Может ли появится сыпь после высокой температуры Почему после появления высокой температуры у ребенка внезапно возникают различные высыпания на лице и теле? О…
Виды и лечение лишая
36267

Розовые Пятна На Теле Не Чешутся Не Шелушатся Фото

Виды и лечение лишая Если вы заметили розовые пятна на теле, которые не чешутся и не шелушатся (фото пятен есть в интернете), то это может говорить о том, что…