Содержание: [Скрыть]

Что делать при возникновении боли в ушах и горле

(0 голосов, оценка 0 из 5)

 

«Болит ухо и горло с одной стороны: зуб мудрости лезет» – подумали вы. Но на самом деле причин, почему возникает боль в горле, а отдает в ухо, может быть несколько и это далеко не зуб мудрости.

Что делать при возникновении боли в ушах и горле

 

Причины возникновения боли

Часто люди жалуются на то, что у них болит горло, и плюс к этому еще отдает в ухо с правой стороны или в ухо с левой стороны, а также появилась в ухе жидкость. Одной из версий может быть обычный отит. Но есть и другие заболевания, которые возникают при таких симптомах.

Это могут быть:

  1. корь;
  2. ветряная оспа;
  3. дифтерия;
  4. скарлатина;
  5. инфекционный мононуклеоз.

Чтобы выявить, какое именно у вас заболевание, необходимо посетить врача. Он сможет узнать, что это за болезнь, откуда она к вам "пришла" и подробно расскажет, чем лечить ее.

Если у вас наблюдается сухой кашель, болит голова, поднимается температура, насморк, то это может быть острый фарингит. Но еще бывают такие симптомы и тогда, когда появляются зубы мудрости.

Как правило, в таком случае дополнением к вышеперечисленным симптомам еще прилагается опухшая десна, заложенный нос, заложенное ухо внутри.

Иногда такое состояние наблюдается у ребенка, у которого лезут первые зубы.

Уменьшение болевых ощущений

Итак, что делать, когда лезет зуб мудрости, а ощущение боли усиливается с каждой минутой.

Ни в коем случае нельзя греть зуб и воспаленную десну. Тепло только спровоцирует воспалительный процесс и его дальнейшее развитие.

Поэтому теплая грелка или теплые растворы для полоскания категорически запрещены. Если боль просто невыносимая, можно принять таблетку анальгина или другого обезболивающего. Но при беременности прием любых медикаментов нежелателен. 

Если вы не признаете медицину и хотите уменьшить боль в домашних условиях самостоятельно, можете полоскать полость рта холодным раствором соды или соли.

Видео:

Бывает такое, что над растущим зубом образовался некий «капюшон». В таком случае народными средствами здесь не обойтись. Вам нужно обязательно посетить стоматолога, который удалит его и этим самым облегчить боль. 

Запомните главное: если у вас заложило ухо, болит горло, щека и т. д., но вы не знаете наверняка, что это, - не занимайтесь самолечением, а идите к специалисту. 

Не болейте!


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Почему болит грудь в середине цикла
1699

Болит Грудь В Середине Цикла

Почему болит грудь в середине цикла В период овуляции репродуктивная система на биологическом уровне готовится к оплодотворению и вынашиванию плода, именно…
Тест на беременность
6636

Тест Отрицательный А Месячных Нет Болит Низ Живота

Ложноотрицательный тест на беременность Современные технологии дают возможность узнать о беременности задолго до приема у доктора. Для этого существуют тесты…
Простатит
2660

Боли Внизу Живота У Мужчин Справа

Когда мужчине пора к врачу с болями внизу живота Когда болит живот у женщин, то поставить диагноз достаточно просто так как обычно это связано с появлением…