Содержание: [Скрыть]

Что делать если боль в горле отдается в ушах

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Время от времени у каждого может что-то болеть. Но иногда может случить, что-то, чего раньше не было и не беспокоило, например, боль в горле отдает в ухо: причины и лечение здесь зависят от большого количества факторов.

Страшнее всего, когда подобное возникает без температуры. В этом случае, скорее всего, причиной является непривычная всем простуда, а другое заболевание как менее, так и более серьезное.

Что делать если боль в горле отдается в ушах

Возможные болезни

Температуры нет

В случае, если соответствующие ощущения проявляют себя, а высокой температуры не наблюдается, тогда это может быть:

  • папиллома, которая образовалась в горле. Сильно беспокоиться по данному поводу не нужно, однако специалисту нужно показаться как можно скорее.
  • Следует отметить, что аналогичные ощущения могут вызвать и зубы, которые долго не лечили.
  • С другой стороны, подобные ощущения может вызвать рак горла симптомы которого довольно разнообразные. Однако главным из них является острая боль в при глотании, ком в горле и жжение в области гортани. Следует отметить, что симптомы этой болезни проявляются на достаточно поздних стадиях.

Температура

Что касается рассматриваемых болей с температурой, то здесь в большинстве случаев существенно проще. Так, например, если имеется слизь в горле, тогда, скорее всего, это фарингит. Обычно при наличии этого заболевания имеется боль с одной стороны.

Как лечить?

  • Если есть подозрения на рак или папилломы, то тут бесполезно искать чем лечить, а нужно незамедлительно обратиться к врачу.
  • При проблемах с зубами также лучше долго не ждать, так как промедление может спровоцировать еще более опасные недуги.
  • Если у человека фарингит, симптомы и лечение которого можно достаточно просто выявить и назначить самостоятельно. Симптоматика уже была рассмотрена выше, а вот о лечении следует рассказать отдельно.
  • Для избавления от этого недуга имеется целый ряд противовирусных средств. В зависимости от переносимости их определенных компонентов, следует подобрать для себя препарат с наименьшим количеством побочных эффектов. За исключением антивирусных средств также нужно полоскать горло антисептиком.
  • Он может быть как приобретен в аптеке, так и изготовлен самостоятельно. Например, при фарингите отлично помогает раствор из ромашки.

Видео:

Однако лучше всего перед тем как заниматься самолечением все-таки посоветоваться со специалистом


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Глаукома
1256

Лечение Глаукомы Народными Средствами И Методами

Народные рецепты в лечение глаукомы Нормализовать внутриглазное давление, то есть произвести лечение глаукомы домашними методами можно по-разному. Внутри глаза…
Диарея 4 дня у взрослого
3356

Диарея 4 Дня У Взрослого

Когда пора обратиться к врачу Понос — это совсем не заболевание, а всего симптом, который возникает вследствие разнообразных недугов человеческого организма.…
Боль
2126

Резкая Боль В Правом Боку

Причины резких болей в правом боку При возникновении резкой боли в правом боку необходимо распознать причины ее возникновения, так как именно от этого будет…