Содержание: [Скрыть]

Как лечить ангину у кормящей мамы

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Если вы думаете, что вылечить ангину быстро при грудном вскармливании невозможно, то вы глубоко ошибаетесь. Тут, главное, делать все правильно, и вы не заметите, как болезни больше нет.

Как лечить ангину у кормящей мамы

Посещение врача

В первую очередь вы должны отправиться в больницу на обследование. После того как уже будет точно поставлен диагноз, сообщите вашему лечащему врачу, что вы и дальше планируете кормить грудью. Уже отталкиваясь от этого, он вам назначит то лечение и препараты, которые не навредят ни вам, ни вашему малышу.

Также доктор может вам порекомендовать Пропосол. Этот препарат не вреден для кормящих мам, т. к. он состоит из глицерина, прополиса и этилового спирта. Вам нужно будет его распрыскивать в полость рта на вдохе. Пропосол поможет вам избавиться от болей в горле, воспаления, а также вирусов и бактерий.

Если у вас будет поднимать температура до 38-ми градусов и выше, можно принимать парацетамол, но не злоупотреблять им.

Но имейте в виду, что за 1 день гнойную ангину вылечить невозможно, поэтому запаситесь терпением и выдержкой.

Лечение ангины дома

Итак, от того, сколько лечиться дней вам придется, зависит форма запущенности заболевания. Любая бактериальная или вирусная инфекция может вылечиться в короткий срок, если вовремя начать лечение.

Поэтому, как только вы заметили первые симптомы болезни и легкое недомогание, начинайте применять бабушкины советы, которые всегда славились своей эффективностью.

Во время кормления грудью старайтесь лечиться так, чтобы у ребенка не выявились от вашего лечения побочные эффекты. Конечно же, полоскание полости рта и теплые чаи еще никто не отменял. Старайтесь пить чай с лимоном, потому что последний имеет в своем составе вещество, которое убивает все вирусы и инфекции.

Если вы будете лечиться в домашних условиях, то делайте это как можно эффективнее. Народные методы не вредны в период кормления, но по сравнению с медицинскими препаратами, их действие немного затягивается. Любая болезнь быстро проходит, если вовремя начать ее лечение.

Еще вы должны запомнить, что и у детей, и у взрослых должны быть определенные запреты в приеме пищи. Нельзя есть жареное, кислое и острое. Если болит сильно горло – делайте себе пюре или каши, чтобы не повредить слизистую.

Можете также посетить форум кормящих мамочек и почитать, что они пишут о своих заболеваниях и методах лечения. Поверьте, там есть много полезной информации, которая может пригодиться.

Видео:


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Зуд ног
2705

Зуд Кожи На Ногах Ниже Колен: Причины

Зуд на ногах ниже колен Зуд кожи на ногах ниже колен всегда сопровождается неприятными ощущениями, чувством дискомфорта. Часто состояние сопровождается…
Болит живот
1508

Режущая Боль В Желудке

Когда нужно срочно вызывать врача Довольно часто на плановом врачебном приеме пациенты жалуются на периодические боли и рези в области желудка. И очень…
Болит живот
4281

Может Ли При Овуляции Болеть Низ Живота

Болезненная овуляция: как снять болевой синдром В середине менструальных циклов каждая пятая женщина испытывает неприятные ощущения внизу живота. Не опасно ли…