Содержание: [Скрыть]

Чем лечить у ребенка герпетическую ангину

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Если у вашего ребенка появилась такая вирусная инфекция, как герпетическая ангина, то у детей лечение лучше проводить дома, но обязательно под наблюдением специалиста.

Чем лечить у ребенка герпетическую ангину


Лечение препаратами

Если же каким-то образом появилась герпетическая ангина у детей, лечение назначает врач, а вы сами решайте, выполнять его рекомендации или обойтись народными методами.

Если же температура поднимается больше 38 градусов, доктор выпишет принимать антибиотик, который бывает в таблетках, сиропе или свечах (например, парацетамол). Как антигистаминное средство может быть назначен Мирамистин или супрастин.

Если же ранки, вызванные данным заболеванием, явно выражены и не проходят, вам выпишут Ацикловир, который отлично борется с герпесом и за короткий срок залечивает все язвочки и ранки в полости рта и на слизистых.

Лечение народными методами

Герпесная ангина может также лечиться и в домашних условиях. Но это только в случае, если она не запущена и только начинает себя проявлять.

Рекомендуется давать ребенку много пить.

  • Отличным вариантом будет чай с лимоном или медом. Если это будет молоко, то можно еще добавить кусочек масла, который смягчает слизистую горла. Но следует помнить, что любой напиток должен быть теплым, но не горячим (горячее раздражает слизистую горла).
  • Также нужно регулярно полоскать горло и полость рта антисептиками, чтобы избавиться от вирусов и микробов. Если у ребенка нет аллергии на йод, то можно в раствор добавлять 2–3 капли йода.
  • Что касается еды, то здесь лучше ограничится в приеме некоторой пищи. Так, например, острое, жареное и кислое раздражает слизистую, поэтому лучше всего делать своему чаду пюреобразные кашицы.

Где узнать более подробную информацию?

В современном мире герпетическая ангина – это довольно-таки распространенное заболевание среди детей. Поэтому если вас интересует более детальная информация, можете почитать отзывы мамочек, которые рассказывают о том, как лечили эту болезнь, помогло ли лечение, и прочие нюансы. Поверьте, любой женский форум просто кишит сообщениями и обсуждениями такого характера.

Если вы сомневаетесь и не знаете наверняка, какая у вашего ребенка болезнь, может посмотреть фото, которых в интернете тысячи, а то и миллионы.

Ниже видео, где доктор Комаровский рассказывает о возникновении, симптомах и методах лечения данного заболевания более подробно.

Видео:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Лечим больное горло
3646

Как лечить больное горло: полоскания, ингаляции, компрессы

Лечим больное горло Причинами боли в горле могут явиться такие заболевания, как ОРВИ, – самая распространенная, ангина, дифтерия, паратонзиллярный абсцесс,…
Сухой кашель
2076

Кашель сухой не откашливается до рвоты у ребенка: причины и лечение

Лечение сухого кашля Кашель можно разделить на 2 типа: сухой и влажный. Различие заключается в том, что при влажном типе, у больного выделяется мокрота и слизь…
Кишечник
5237

Болит Низ Живота Слева У Девушки

Болит живот внизу слева у девушки, что это может быть? Боль в животе может локализоваться в разных его сегментах. Что означает, когда болит низ живота слева у…