Содержание: [Скрыть]

Как лечить гнойную ангину дома

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Ужасная гнойная ангина, лечение в домашних условиях такого сложного заболевания, процесс весьма непростой, требует много усилий как у взрослых так и у детей и некоторых познаний в медицине.

Как лечить гнойную ангину дома

Симптомы

Высокая температура, может колебаться от 37 до 40 градусов. Недомогание, озноб и общая слабость. Боли при глотании. Покраснение гортани и наличие белого, желтого налета в области горла (можно посмотреть на фото в интернете). Могут возникать даже язвы - очаги накопления гноя с кровянистыми прожилками. Припухлости миндалин при пальпации на шее под челюстью.

Вся симптоматика развивается по нарастающей в очень короткий промежуток времени. Сколько длится? Минимум 7 дней и это при положительной динамике лечения.

Без антибиотиков не обойтись!

Гнойную ангину не вылечить просто спреями и таблетками для рассасывания от горла. Здесь появляется острая необходимость в антибиотиках.

Действенным препаратом в данном случае являетсяамоксициллин и пенициллин нового, третьего поколения - это лучшее средство на сегодняшний момент.

Если, спустя три дня, ситуация не улучшается, следует срочно обратиться к врачу! Лечить острую гнойную ангину в домашних условиях опасно!

Снять болезненные ощущения

Умерить боли при глотании помогут полоскания, спреи от горла и таблетки для рассасывания с охлаждающим эффектом. Промывать горло необходимо несколько раз в день. Для этого подойдет раствор соды и поваренной соли в стакане теплой воды, соотношение один к одному. Можно также использовать сок алое или люголь.

Эти процедуры не просто снизят неприятные ощущения, они будут предотвращать рост бактерий и убирать гнойный налет.

Снизить жар

Понизить температуру можно несколькими способами:

  1. Медикаментозный метод. Подойдет ацетилсалициловая кислота, парацетамол, ибупрофен и др.
  2. Народными средствами, например раствором уксуса. Пищевой уксус разводят на пополам с холодной водой и ватным тампоном или бинтом смазывают все места, где видно вены: на руках, ногах, в области шеи, под мышками и на висках. Повторив эту процедуру несколько раз, можно наблюдать динамичное понижение жара, об этом свидетельствуют многочисленные положительные отзывы.
  3. Отвар малины - средство от ангины №1 , чай (прохладный) с малиновым вареньем или холодное мокрое полотенце на лбу, также могут неплохо помочь, если температура не слишком высока.

Видео:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Важно! Применять компресс при высокой температуре нельзя, так как он будет препятствовать ее понижению.
Предотвратить обезвоживание и усилить иммунитет поможет обильное питье с большим содержанием витамина С.


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Желудок
2244

История Болезни По Терапии Язвенная Болезнь Желудка

Этапы развития язвы желудка Самой распространенной болезнью человечества, наверняка можно назвать язвенную болезнь желудка и всё потому, что лежит явная…
Межпозвонковая грыжа
1466

Можно Ли Вылечить Межпозвоночную Грыжу В Домашних Условиях

Лечение межпозвонковой грыжи дома – возможно ли Межпозвоночная грыжа – это довольно сложная форма остеохондроза. Здесь мы поговорим о том, можно ли вылечить…
Лечим горло дома
1713

Болит горло чем лечить в домашних условиях ангину фарингит ларингит

Лечим горло дома Многие зачастую задумываются если болит горло, чем лечить в домашних условиях, особенно: ангину, фарингит, ларингит и желательно как можно…