Содержание: [Скрыть]

Как избавить ребенка от гнойной ангины

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Если вас интересует что это за «зверь такой» гнойная ангина у детей: лечение в домашних условиях (лучше с фото) у детей любого возраста - то эта статья для вас.

Как избавить ребенка от гнойной ангины

Гнойная ангина – симптомы

Дети очень часто страдают гнойной ангиной. Разнообразные бактерии (стрептококки, стафилококки и проч.) вызывают у ребенка изменения миндалин, которые очень быстро переходят в гнойные процессы – всего за несколько дней. Клинические симптомы при этом выражаются очень ярко.

Основные скопления гноя образовываются на фолликулах (лимфоузлы). Они имеют вид желтых точек, или углублений в виде продолговатых полос желтого цвета. Не важно, где образовался гной – симптомы будут одинаковые: повышенная температура, боль в горле, плохой аппетит, слабость тела, мигрень, ярко выраженная боль во время речи и глотания.

Процесс лечения

К лечению гнойной ангины у детей нужно подходить комплексно: первое, и самое важное - это соблюдать постельный режим. Любые нагрузки только придадут сил болезни.

Пить нужно много и часто – горячие чаи, мясные бульоны, соки, теплое молоко. Даже обычная теплая вода станет надежным помощником - большое количество жидкости позволит снизить уровень интоксикации в организме, а также восстановить водный баланс, нарушенный повышенной температурой.

Применение антибиотиков

Применение антибиотиков

Гнойная ангина имеет бактериальную природу, поэтому лечить ее стоит антибиотиками. Во время ангины чаще всего назначают антибиотики из группы пенициллинов, макролидов, цефалоспоринов. Отлично подойдут такие средства, как Сумамед, Амоксиклав, Ампициллин, Цефазолин. Антибиотики можно купить и в виде капель или суспензий для маленьких детей.

Жаропонижающие средства не стоит игнорировать – температуру выше 38 градусов сбивать можно и нужно (при незначительном повышении температуры спешить с ее сбиванием не стоит). Применяйте жаропонижающие средства на базе Парацетамола или Ибупрофена.

Для маленьких детей выпускается жаропонижающее в форме сиропа, свечей.

Обязательно нужно применять и местные средства: сосательные таблетки с антисептиком, спреи для горла. Также горло нужно регулярно полоскать растворами Фурацилина, соды, перекиси водорода.

Гнойная ангина у самых маленьких

Лечение детей возрастом 1 год и меньше осуществляется также, как и у взрослых, но с некоторыми отличиями. Тоже нужно применять антибиотики, однако строго следовать дозам, указанным в инструкциях.

Видео:

 

Организм у маленьких детей очень чувствителен, поэтому параллельно с антибиотиками нужно применять еще и препараты для восстановления микрофлоры.


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Люмбаго
1270

Люмбаго Лечение В Домашних Условиях

Отчего появляется люмбаго и как его лечить С тем, что такое прострел в области поясницы, не понаслышке знакомы люди с диагнозом люмбаго. О лечении этого…
Изображение по умолчанию
7199

Записаться К Врачу Московская Область Через Интернет

Быстрая запись к врачу Появление возможности в Московской области самостоятельно записываться к нужному врачу без посещения регистратуры поликлиники, а через…
Боль в печени
4425

Что Находится Внизу Живота Справа У Женщин

Что может болеть у женщины внизу живота справа Для того чтобы предпринимать какие-либо меры лечения необходимо прежде всего выявить характер боли и конкретно,…