Содержание: [Скрыть]

Народные средства против гнойной ангины

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Гнойная ангина – болезнь тяжелая, характеризующаяся появлением сильного воспаления небных миндалин, лимфоузлов и полости рта (фото и видео ниже).

Если при этом у пациента такие симптомы, как высокая температура тела, боль в гортани наверняка имеет место гнойная ангина, чем лечить у взрослых в домашних условиях такой недуг, попробуем разобраться.

Народные средства против гнойной ангины

Эффективны ли народные методы лечения?

Диагностика ангины в медицинском учреждении обязательна. Врачи назначают антибиотики (Амоксициллин, Амоксиклав, Биопарокс). Курс обычно длится 8–10 дней. При лактации и беременности для пациенток подбираются специальные лекарственные средства, которые не принесут вреда.

На интернет-форумах есть немало народных рецептов. По отзывам пользователей, они способны помочь при гнойной ангине. Вопрос в том, насколько такие советы эффективны в реальности?

Народные средства – отличная возможность облегчить состояние, сняв неприятные симптомы гнойной ангины. Пренебрегать «бабушкиными рецептами», безусловно, не стоит, но они эффективны в комплексе с фармацевтикой.

Лечение народными средствами

Суть борьбы с гнойной ангиной заключается в том, чтобы избавиться от патогенной микрофлоры и «успокоить» воспаленные участки в горле. Данные народные рецепты помогут побороть болезнь у детей и взрослых.

Полоскание при ангине гнойной:

  1. содово-солевой раствор (смешайте по 1 ч. л. соды и соли, добавьте литр теплой воды, полощите горло каждый час);
  2. йодно–солевой раствор (в ½ литра теплой, заранее прокипяченной, воды добавьте 6–7 капель йода и 2 ч. л. соли, полощите горло каждые 3 часа).

Натуральные соки при гнойной ангине:

  1. по 1 ст. ложке свежевыжатого лимонного сока утром и вечером (после приема «лекарства» 30 минут не пейте и не ешьте);
  2. в 1 стакан сока свеклы добавьте 1 ст. ложку уксуса и полощите горло каждые 3 часа;
  3. сок репчатого лука принимайте ежедневно дома по 1 ч. л. 3 раза в день.

Ингаляции при гнойной ангине

Аптечный настой лекарственных трав (ромашка, шалфей, зверобой) заливайте горячей водой и дышите над паром ежедневно.
О пользе и вреде согревающих компрессов при гнойной ангине ходит много споров. По поводу их актуальности лучше проконсультироваться с доктором.

Видео:

Чтобы убедиться, что болезнь отступила, нужно обязательно сдать анализы после ангины.


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Боль в пупке
2206

Болит Живот В Области Пупка У Ребенка

Из-за чего у ребенка может болеть возле пупка При болях живота в области пупка у ребенка, родителям стоит безотлагательно обратиться к доктору. Такая боль…
Артрит и артроз: различие заболеваний, поражающих суставы
1231

Как Лечить Артроз Коленного Сустава В Домашних Условиях

Артрит и артроз: различие заболеваний, поражающих суставы Многие люди, испытывающие проблемы с суставами, часто путаются между двумя диагнозами: артрит и…
Тахикардия
1354

Лечение Тахикардии Сердца Народными Средствами

Народные рецепты при тахикардии Тахикардия – патология сердца, при которой частота сердечных сокращений существенно увеличивается. Лечение тахикардии сердца…