Содержание: [Скрыть]

Как объяснить покраснение в горле при отсутствии болей

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Если у вас или у ребенка покраснело горло, но боли не ощущается, у вас сразу же в голове возникает вопрос: горло красное, но не болит температуры нет – что это? На это вопрос ответы есть. Попробуем в них разобраться.

Покраснение в горле при отсутствии болей

Фарингит

Первое, что бывает при таких симптомах – это фарингит, который очень часто не сопровождается болями в горле. Иногда возникает температура 37–38, но общее состояние не сильно ухудшается.

В любых случаях нужно пить много жидкости и полоскать отварами из трав, даже если болит горло, но не красное. Можно также пить чаи с медом, малиной, лимоном.

Ларингит

Иногда возникает ларингит симптомы и лечение которого знают далеко не все. Так вот именно при ларингите ощущается боль при глотании, першение, кашель (сначала сухой, затем переходит в мокрый), осиплость/охриплость голоса.

Тонзиллит

Схожая болезнь с ларингитом – это тонзиллит симптомы которого могут быть такие: сдавленность и першение, болезненность при глотании, повышение температуры, отечность и покраснение миндалин, вялость, сонливость.

Если у человека постоянно хронически красное горло, это напрямую говорит, что у него хронический тонзиллит (ангина) или хронический фарингит.

Рак горла

Часто бывает такое, что у больного затруднительное глотание, охриплость голоса, опухоли или новообразования горла, гортани, языка (чаще всего такое состояние бывает у курильщиков или любителей выпить). Впоследствии это может привести к такой болезни, как рак горла, которую в большинстве случаев вылечить не удается.

Чтобы разобраться, чем лечить эти заболевания, нужно для начала узнать, чем именно болеет человек.

  • В любом случае полоскание и обильное питье для всех вышеперечисленных заболеваний будет хорошим и эффективным способом в борьбе с вирусами и бактериями.
  • Конечно же, нужно обеспечить больному постельный режим.
  • Ввести в рацион продукты, которые не будут раздражать слизистую горла (острое, кислое, соленое запрещено).
  • Что касается курения и алкоголя, то это тоже противопоказано.
  • Еще один хороший способ – это ванночки для ног. В горячую воду необходимо добавить немного горчицы и держать ноги в воде минут 15–20. Но, следует отметить, что такая процедура допустима только в случае, если температура тела 36,6.

Видео:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Но не думайте, что эти заболевания можно вылечить только полосканием и чаем. Нужно обязательно проконсультироваться с врачом, который назначит необходимые медикаменты.

В противном случае обычный фарингит или тонзиллит может перейти в более сложную форму.

Если вы не знаете точно, каким образом лечить ту или иную болезнь – отправляйте за помощью к врачу-специалисту, лучше не заниматься самолечением.


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Изображение по умолчанию
1107

Самозапись К Врачу Выборгский Район

Особенности пользования сервисом самозаписи к врачу Развитие технологий делает жизнь все комфортнее. Теперь каждый желающий может не только приобрести с…
Болит живот
1627

Резкая Боль В Низу Живота У Женщины

С какими болями женщине пора к врачу При таких симптомах, как резкая боль в низу живота у женщины, в ста процентах случаев необходимо обращаться за…
40 недель
21515

40 Неделя Беременности Болит Низ Живота Как При Месячных

Боль в животе на 40 неделе беременности: возможные причины Накануне родов каждая женщина испытывает непередаваемое волнение и страх, 40 неделя беременности –…