Содержание: [Скрыть]

Ингаляции при простуде

(0 голосов, оценка 0 из 5)

ОРВИ – это очень частая инфекция у малышей, поэтому в каждом доме обязательно должен быть ингалятор для детей от кашля и насморка.

Что такое ингалятор

Ингалятор представляет собой прибор, имеющий основной блок и емкость для лекарственного средства, в результате работы которого образуется пар. Второе название ингалятора – небулайзер.

Лечебные растворы под действием сжатого воздуха переходят в состояние аэрозоля, который имеет очень мелкие частицы и способен проникать до легких.

Ингалятор

Виды ингаляторов

Когда возникает необходимость выбора небулайзера, с вопросом какой лучше выбрать стоит обратиться к врачу, либо изучив отзывы в интернете, наглядно оценив каждый прибор по фото.

В настоящее время существует 3 вида ингаляторов:

  1. Компессорный – имеет надежную ингаляционнную систему, которая не требует частой замены составляющих, доступную цену и возможность использования широкого круга лекарственных средств для лечения. Ингалятор компрессорный имеет существенный недостаток – создает много шума. Популярны модели фирмы Омрон, B Well, Дельфин.
  2. Ультразвуковой – является бесшумным, что важно для лечения маленьких детей. Лекарство проходит глубоко в дыхательные пути. Из недостатков – нужна дополнительная комплектация, разрушение некоторых медикаментов (антибиотики, гормоны). Нельзя использовать отвары трав и масла. Популярные марки: Омрон, AND.
  3. Сетчатый (мембранный, электронно-сетчатый, меш-ингалятор) – одно из самых современных устройств. В составе мембраны с огромным количеством отверстий. Лечебный раствор, проходя сквозь нее, преобразуется в микрочастицы, которые проникают в альвеолы, благодаря этому оказывается наибольший лечебный эффект. Особенно такой подойдет детям до года, т. к. является абсолютно бесшумным и позволяет проводить ингаляции во время сна. Является самым эффективным, но имеет 2 недостатка: цена и требование тщательного ухода. Также нельзя использовать масла и отвары для терапии. Самые покупаемые модели Омрон, B Well.

В домашних условиях можно использовать все три прибора.

Растворы для ингаляторов

У каждой мамы возникает вопрос, чем делать ингаляции малышу, какой лучше выбрать раствор для ингаляции.

Во всех вышеперечисленных приборах можно использовать следующие лекарства:

  1. физраствор;
  2. амброксол;
  3. АЦЦ;
  4. интерферон;
  5. атровент;
  6. магния сульфат;
  7. гормоны, бронхолитики, антибиотики, фитопрепараты, анестетики, антисептики.

При беременности является безопасным ингаляции с содой, физраствором, минеральной водой без газа.

физраствор

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Что делать при возникновении боли в ушах и горле
3545

Болит ухо и горло с одной стороны: зуб мудрости

Что делать при возникновении боли в ушах и горле «Болит ухо и горло с одной стороны: зуб мудрости лезет» – подумали вы. Но на самом деле причин, почему…
Запор
10534

Зуд В Заднем Проходе У Женщин После Опорожнения Кишечника: Причины

Зуд в заднем проходе после опорожнения кишечника Зуд возле анального отверстия доставляет ощутимый дискомфорт многим людям всех возрастных групп, независимо от…
Трещина
1696

Лечение Трещины Заднего Прохода В Домашних Условиях

Почему возникают трещины в заднем проходе Наверняка многим приходилось слышать о таком заболевании, как геморрой, но, увы, не все знают, что такие схожие…