Содержание: [Скрыть]

Рецепт от кашля из инжира с молоком

(0 голосов, оценка 0 из 5)

 

Если ребенка или взрослого беспокоит кашель, то можно использовать различные народные методы, например, рецепт инжира с молоком от кашля.

В чем польза

Можно использовать как свежий, так и инжир сушеный, польза и вред которого активно обсуждаются в последнее время. В составе инжира много витаминов, органических кислот и полезных химических элементов. Как и финики, инжир содержит много калия. В сочетании с молоком это народное средство может замечательно справиться с кашлем.

Этот рецепт хорош для детей тем, что имеет приятный вкус, и малышу будет легко принимать его.

Инжир с молоком от кашля

Как готовить

Вам нужно простое пастеризованное молоко (жирностью не менее трех процентов). Чем жирнее, тем лучше будет эффект. Приготовление может предполагать как свежий, так и сушеный имбирь.

Нужно нагреть на медленном огне. Плоды инжира помыть и положить в молоко. Все это снова довести до кипения в кастрюле, закрытой крышкой. Приблизительно треть молока при этом испарится и у вас выйдет один стакан средства. Далее нужно утеплить его и настоять в тепле, а после перелить в стеклянную емкость и дать остыть.

На следующий день вы можете заметить, что средство стало вязким и тягучим. В этом случае свои полезные свойства он не потеряет, однако перед применением его нужно будет немного подогреть.

Как принимать

Что касается того, как принимать данное средство, то его пьют раз в день в количестве одного стакана. Можно посмотреть пошаговый рецепт с фото, почитать отзывы.

Заметим также то, что обязательной является предварительная консультация с врачом, ведь при беременности и не только могут обнаружиться противопоказания к применению инжира с молоком.

Другим действенным методом является имбирь, полезные свойства и противопоказания которого также лучше уточнить у специалиста. Чай с имбирем и медом прекрасно прогревает, снимает воспаление и тем самым устраняет кашель.

Имбирь полезен

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Диарея 4 дня у взрослого
3359

Диарея 4 Дня У Взрослого

Когда пора обратиться к врачу Понос — это совсем не заболевание, а всего симптом, который возникает вследствие разнообразных недугов человеческого организма.…
Зубная Боль Чем Снять
2112

Зубная Боль Чем Снять

Чем снять зубную боль Когда человека внезапно застает зубная боль, то чем снять ее, заботит особенно. Можно, конечно, применить медицинские анестезиологические…
Рак желудка
1469

Рак Желудка Симптомы Признаки

Первые признаки рака желудка На сегодняшний день рак желудка — очень распространенное заболевание с очень высокой летальностью, инвалидизацией и низкой…