Содержание: [Скрыть]

Методы лечения ангины

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Иногда крайне важно понять, как лечить ангину быстро за 1 день, и чем это можно осуществить в домашних условиях. Сначала разберемся, что такое ангина.

При данной болезни у взрослого или у детей происходит воспаление небных миндалин. Как фолликулярная, так и лакунарная ангина, как лечить которую точно знает лишь специалист, имеет свои симптомы.

Ответ на вопрос относительно того, как лечить гнойную ангину, может отличаться в зависимости от формы и характера заболевания.

Когда пора к врачу

Если есть такая возможность, нужно сразу отправиться к врачу, который определит диагноз и назначит антибиотик либо другие средства.

Как ни странно, те же антибиотики назначаются и при беременности, но выбирать средство и прописывать длительность курса как и во всех остальных случаях должен исключительно врач.

Врач лечит ангину

Острый период

Ангина, как у ребенка 5 лет, ребенка 2 лет, так и у взрослого, начинается всегда острой формой. При этом заме озноб, боли в суставах и головные боли. Первые проявления могут появиться как через несколько часов после заражения, так и спустя несколько дней.

Изначально проявляется боль в горле, которая постепенно становится сильнее. Часто она такая острая, что даже глотать слюну невозможно. Также наблюдается высокая температура и сильное покраснение миндалин.

Быстрые способы лечения ангины

На начальном этапе можно избавиться от ангины народными средствами. Например, полоскание горла с применением трав, таких как ромашка, календула шалфея. Показано полоскать горло содовым раствором, что помогает устранить слизь и микробы.

Быстрым методом является использование для полоскания марганцовки либо Фурацилина. Также хорошее средство – отвар листьев подорожника и смесь сока лука и меда, которой нужно смазывать больное горло.

Полоскание горла при ангине

Лимон для лечения ангины

Можно удачно вылечить симптомы ангины и лимоном. Для этого нужен свежий цитрус или его сок. Например, попробуйте пару раз в день медленно жевать половину лимона, не убирая корки. Это потребует усилий, но результат их оправдает.

В течение часа после этой процедуры нужно не принимать пищу и жидкость, чтобы кислота и масла лимона оказали действие на воспаленную слизистую.

Видео:


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Какой сироп избавит от сухого кашля
1489

Сироп От Сухого Кашля Взрослым Для Детей

Какой сироп избавит от сухого кашля Кашель — это всегда неприятно, тем более, если он не мокрый, лечить его не так просто особенно это касается дитя или при…
Диарея - лечение у взрослых
2006

Диарея - Лечение У Взрослых

Первая помощь Диарея – синдром, который проявляется жидким и очень частым стулом. Причин может быть множество, а потому рассмотрим основные методы лечения…
Парацетамол От Зубной Боли
2839

Парацетамол От Зубной Боли

Поможет ли парацетамол от зубной боли Парацетамол от зубной боли используется уже много десятилетий подряд. Благодаря низкой цене и легкой доступности препарат…