Содержание: [Скрыть]

Бабушкины рецепты лечения ангины

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Болезнь может застать нас в любом месте, где нет нужных препаратов. В такой момент спасут знания, как вылечить быстро ангину в домашних условиях.

Бабушкины рецепты лечения ангины

Полоскания

Полоскание не только согревает, но и смывает часть бактерий, а также помогает полезным веществам попасть непосредственно в очаг заболевания.

  • Система полосканий из трёх настоев – данный рецепт, способен излечить ангину гнойную народными средствами, за 1 день. Взять три ёмкости. В первую налить отвар зверобоя, во вторую ромашки, а в третью – яблочный уксус с водой. Полоскать каждые 5 мин, постоянно используя разный состав, чередуя их.
  • Свекольный сок – 2 ст. л. яблочного уксуса смешать с натёртой свеклой, настаивать час.

Обработка миндалин

Как правило, раньше смазывали горло разведенным керосином, но есть и более щадящие составы, которые не вызывают такого отвращения у ребёнка.

  • Сок алоэ – эффективное средство не только при ранах, но и при ангине. Сок листьев разбавляют 1:5 с водой и составом смазывают горло.
  • Луковый сок – смешать 50 грамм мёда со 100 граммами лукового сока.

Составы для питья:

  1. Питьё отваров помогает, когда наступает начало ангины, кроме того, некоторые составы помогают справиться с температурой.
  2. Инжир – перемолоть плоды на мясорубке и залить кипятком, проварить 10 мин. Такой рецепт снимет охриплость и вернёт голос у взрослых.
  3. Настой на листьях малины – стакан листьев смешать с ложкой мёда и половиной ложечки молотового имбиря. Смесь залить 750 граммами кипятка. Настаивать в термосе всю ночь. Принимать с утра за 2 часа до еды и перед сном.

Компрессы на горло

Самым распространенным методом борьбы с ангиной без антибиотиков являются компрессы, их можно применять даже при беременности.
Для этого берём вязаный шарф, на него кладём клеёнку и несколько слоёв марли, а сверху фарш из сырой капусты.

Видео:

Прежде чем опробовать любой из методов, вспомните, не вызывают ли данные компоненты у вас аллергию, и только после этого выбирайте – чем полоскать горло.


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Недорогие таблетки от диареи
2290

От Диареи Таблетки Недорогие

Недорогие таблетки от диареи Диарея — неприятное состояние, которое порой перечеркивает все планы, а самое плохое — может свидетельствовать о серьезном недуге,…
Живот
1451

Лечение Женских Болезней Народными Средствами

Как вылечить женские болезни народными методами Женщине отведена очень важная функция продолжения рода, но порой с половой системой возникают проблемы, помочь…
Что может вызвать сыпь у мужчин в паху
17426

Сыпь На Головке У Мужчин: Что Это С Фото

Что может вызвать сыпь у мужчин в паху Бывают неприятные ситуации, когда наблюдается сыпь на головке у мужчин, но что это с фото понять невозможно. В данном…