Содержание: [Скрыть]

Как быстро убрать кашель?

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Как вылечить кашель всего лишь за один день у взрослого или же ребенка? Наверняка каждый человек, страдающий каким-либо бронхолегочным заболеванием, задавался подобным вопросом накануне важного события или мероприятия.

И действительно, существуют ли быстродействующие способы, помогающие избавиться от надоевшего кашля? Попробуем разобраться.

Кашель

Ингаляции

Одним из эффективных методов при лечении кашля считаются ингаляции. Для их проведения можно использовать различные травяные сборы, а также эфирные масла. Для детей лучше всего использовать специальный ингалятор, он не вызовет у ребенка побочных эффектов.

Взрослые могут просто дышать над паром с добавлением целебных ингредиентов (трав и др.).

Такой способ поможет вылечить и насморк, и кашель.

Ингаляции

Прогревания

Помогут при лечении прогревания. Можно поставить обычные горчичники на грудь или спину, а также хорошо пропарить ноги, используя очень горячую воду с добавлением все той же горчицы. После таких процедур необходимо лечь под одеяло и хорошо укутаться. 

Народные рецепты

Чтобы быстро устранить мокрый или же сухой кашель, можно воспользоваться различными народными средствами: 

• Отличным лекарством станет сок, выжатый из редьки с добавлением меда. Также можно принимать мед с лимоном, мед с хреном, лук с чесноком. 

• Справиться с неприятным симптомом сможет шалфей. Эту сушеную траву можно настоять на крутом кипятке и принимать ее всего лишь два раза в сутки – с раннего утра и к вечеру, приблизительно за 2 часа до отхода ко сну.

• Поможет от кашля сироп солодки. Он быстро выведет слизь, скопившуюся в бронхах, снимет воспаление и повысит защитные силы организма. Применять в домашних условиях такой сироп можно даже маленьким детям с двух лет. У ребенка меньшего возраста лечение таким лекарством также возможно, при этом необходим тщательный строгий контроль врача.

Медикаментозное вмешательство

Во время всего лечения нельзя забывать про традиционные медицинские препараты. Их действие должно быть направлено не только на уменьшение кашля, но и на устранение самой причины, вызвавшей данный симптом.

Все средства должны быть назначены врачом, самолечение здесь недопустимо.

При беременности

Все вышеперечисленные средства подойдут для лечения при беременности. Конечно, использовать их нужно с особой аккуратностью и под наблюдением врача. Экспериментировать со своим здоровьем и здоровьем плода будущим мамам не рекомендуется.

Помните, что ни один метод не даст вам гарантированного излечения всего лишь за один день. Лучше пройти полный курс терапии, чем искать ответ на вопрос, что помогает от кашля быстро

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Ссадины
786

Ссадины На Лице Лечение В Домашних Условиях

Как избавиться от ссадин на лице От мелких травм не застрахован даже самый осторожный, внимательный и аккуратный человек. Если речь идет о детях, мелкие…
Алкоголь
1191

Лечение Похмельного Синдрома В Домашних Условиях

Как снять похмельный синдром Ни для кого не секрет — утро после большого праздника редко для кого будет приятным, и поэтому, во все времена будет актуален…
Какой антибиотик принимать при ангине
2019

Антибиотики от ангины: какие таблетки-уколы-спреи: сколько пить

Какие антибиотики принимать при ангине С обычной простудой чаще всего можно справиться противовирусными препаратами, а вот при появлении бактериальной ангины…