Содержание: [Скрыть]

Эффективное лечение ангины дома

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Дома – и стены лечат. Большинство пациентов задумывается, как лечить ангину в домашних условиях быстро у детей, у взрослого, как помочь себе и быстрее выздороветь.

Эффективное лечение ангины дома

Эффективно ли лечение народными средствами?

Народные методы лечения ангины дома являются весьма эффективными, если применять их сразу, как почувствовали недомогание. В таком случае можно даже будет обойтись без лекарств. Но если вы чувствуете, что народные средства не помогают, прошло уже 3 дня и вам не стало лучше, обратитесь к врачу! Нужно будет подкрепить ваше лечение антибиотиками.

Как помочь больному?

  1. Обязательно нужен постельный режим! Дома для человека нужен покой. Его следует изолировать от окружающих, выделить ему персональную посуду.
  2. Нужно обеспечить больному питьевой режим, чтобы за день он выпивал много жидкости (чаи, компоты). Это нужно, чтобы сбить температуру.
  3. Не забывайте про полоскания и компрессы.

Мед поможет!

Природа нам дала уникальный продукт, который обладает прекрасным противовоспалительными, антибактериальными свойствами. Он всем нам хорошо знаком – это мед. Из него можно делать настойки, компрессы. Полезно просто съесть ложечку меда - он обволакивает горло, снимает боль и раздражение.

При беременности, молодой маме советуют пить чай с медом, чтобы повысить иммунитет и обогатить свой организм витаминами.

Гнойную ангину можно лечить с помощью настойки прополиса. Для этого, разбавьте настойку (можно приобрести в аптеке) с водой, в соотношении 1:1. Чтобы вымыть гной с поверхности гортани, нужно сделать глоток такой воды, подержать некоторое время в области миндалин, можно повторить процедуру 5 раз. Облегчение наступит через 2 дня, а через 5, вы будете полностью здоровы.

Гайморит тоже лечат медом! Его добавляют в анестетик: 0,5:25 гр меда. Эту смесь кладут в нос, запрокидывают голову. Процедуру нужно делать дважды в день, эффект будет отмечен через несколько дней.

Сода

Полоскать горло содовым раствором. 1 маленькая ложка соды на 250 гр воды, через каждые два часа.

Видео:

 

 

 

 

 

 

Чеснок

Обладает обеззараживающим действием. Его можно принимать в пищу, положить неподалеку от больного.

Народные средства всегда будут актуальны! Особенно чтобы лечить ангину у детей 3 лет и младше, когда у малыша только формируется иммунитет. Врачи стараются назначать антибиотики детям постарше, многие из них предназначены для деток с 9 лет.


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Боль
3088

Колит В Правом Боку Внизу Живота

Почему колит в правом боку внизу живота Любой человек, который не безразличен к своему здоровью, должен насторожиться в том случае, если он вдруг заметил, что…
Сухость ног
9582

Кожа На Ногах Сухая И Чешется

Почему кожа а ногах сохнет и чешется Такое явление, как сухость кожи на разных участках тела, довольно распространено. Нужно выяснить, почему кожа на ногах…
Головная боль
1625

Болит Голова У Беременной Что Делать

Первая помощь при сильных головных болях у беременных На протяжении беременности у женщины бывают разные проблемы со здоровьем, не исключение и головная боль.…