Избавиться от гнойной ангины быстро и навсегда

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Ангина – воспаление небных миндалин (фото есть в любом медицинском справочнике). Встречается у взрослых и детей. Как не допустить осложнений у взрослых? Как лечить гнойную ангину у ребенка быстро?

Эти вопросы волнуют многих, вот и попробуем на них ответить.

Способ лечения следует выбирать в зависимости от возраста пациента и переносимости лекарственных средств. Можно справляться с недугом в домашних условиях или в больнице.

Если есть подозрение на гнойную ангину, не нужно искать ответ на вопрос, что делать, самостоятельно, следует отправиться за советом к специалисту.

Избавиться от гнойной ангины быстро и навсегда

 

Методы лечения взрослых

Взрослым пациентам показана антибактериальная терапия.

Медики часто назначают:

  1. внутримышечно Амоксициллин (250 г. в сутки);
  2. ингаляции с Биопароксом;
  3. обработку миндалин антисептиками (3% перекись водорода, 1% Йодинол);
  4. компрессы из спирта и новокаина (10/1).

Лечение дома возможно, но без антибиотиков при гнойной ангине обойтись не получится, народными средствами в данном случае с недугом не справиться.

При беременности и при грудном вскармливании ангина опасна для матери и ребенка. Антибиотики обязательны, но выбор их следует доверить специалисту, он порекомендует средство, которое не вызывает побочных действий.

Методы лечения детей

Об ангине у детей можно говорить, лишь когда ребенку исполнился год. Как отмечает знаменитый детский врач Евгений Комаровский, миндалины у малышей появляются лишь в годовалом возрасте, поэтому диагноз ангина младенцам не ставится.

При обнаружении гнойной формы болезни у малышей в возрасте от 1 до 3 лет необходима госпитализация.

Дети в среднем и старшем возрасте, как правило, лечатся дома.

Следует понимать, что данное заболевание быстро передается другим людям, так что контакты с больным ребенком необходимо максимально уменьшить, особенно это касается детей.

Назначаются антибиотики (Ампиокс), антигистаминные препараты (супрастин, тевегил, кларитин), витамин С, полоскание горла раствором соды и соли (1 раз в час), мази и спреи Люголя ,иммуномодулирующие средства, согревающие повязки, УВЧ.

Видео:

 

Общие рекомендации пациентам

Неважно, ребенку 2 года или гнойная ангина «скосила» взрослого, чтобы справиться с болезнью, необходимо соблюдать общие правила:

  1. постельный режим;
  2. разнообразная витаминизированная пища;
  3. отказ от горячего и острого;
  4. обильное теплое питье.

Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Нерв
1719

Воспаление Лицевого Нерва: Симптомы И Лечение В Домашних Условиях

Как дома лечить воспаление лицевого нерва Воспаление лицевого нерва – симптом неприятный и приносящий человеку огромный дискомфорт. Каковы симптомы этого…
Специфика болезненных ощущений в пояснице у мужчин
809

Почему болит поясница у мужчин и низ живота: причины

Боль в спине у мужчин Возникновение болевых ощущений всегда свидетельствует о тех или иных нарушениях в работе организма, это касается и болей в нижней части…
Лакунарная ангина фото
3504

Лакунарная ангина фото горла: причины и лечение

Как выглядит лакунарная ангина Лакунарная ангина — это очень серьёзное заболевание зева, которое может буквально за несколько часов обеспечить больному полную…