Содержание: [Скрыть]

Как лечить кашель, вызванный аллергией?

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Внешние раздражители часто вызывают аллергический кашель, лечение у взрослых и детей которого значительно отличается от лечения кашля, вызванного простудой.

Кашель аллергический В большинстве случаев, человек путает их между собой и применяет известные препараты, распространенные таблетки и микстуры.

Это не совсем правильный метод, вызывающий дополнительное раздражение слизистых оболочек горла, дыхательных путей.

Но как отличить аллергию от ОРЗ?

Аллергический кашель может сопровождаться температурой, может быть не постоянным, а возникать только при контакте с раздражителем. В основном сухой, редко бывает мокрым в совокупности с ринитом, слезами. Иногда ощущается сухость в горле, во рту.

Лечим аллергический кашель самостоятельно

Определив именно эти симптомы и лечение должно быть соответствующим.
Главное, следует выявить раздражитель.

Им может оказаться:

  1. пыль;
  2. цветущие растения;
  3. сухой воздух;
  4. пушистые животные;
  5. зелень и даже продукты питания.
  6. Агрессивную среду необходимо избегать, чаще убирать в помещении, увлажнять воздух, обходить подальше цветущие клумбы и так далее.

А когда это невозможно — принимать препараты против аллергии.

Аллергический кашель у взрослых и у ребенка можно облегчить обильным питьем с медом, малиной, свежими соками. Например, теплое молоко хорошо обволакивает гортань и смягчает болезненные ощущения, вызванные раздражением от "царапающего кашля".

А вот при беременности не стоит заниматься самолечением, так как оно может навредить будущему малышу.

Популярными народными средствами считаются травяные ванны с глиняным порошком или эфирными маслами. 

Медики рекомендуют

Антиаллергенные препараты свободно продаются в аптечных пунктах, их отпускают без рецептов. Выбирать нужно по необходимой эффективности, длительности действия и сопутствующим рекомендациям.

Лекарства от аллергииНапример, водителям лучше остановиться на лекарствах без снотворного эффекта. А запущенная аллергия приемлет выбор средств с такими особенностями, как способность лечить астматический кашель.

Но лучше, если лекарство подобрано по рекомендации специалиста.

Необходмости в лечении нет

Нередко возникает аллергический кашель после бега, особенно у детей, после физических напряжений, переутомления, подъема по лестничному маршу.

В таких случаях необходимости в медикаментозных препаратах нет. Достаточно просто попить свежего сока или воды, но не газированных напитков. Газировки могут вызвать более сильное раздражение горла и сильный рефлекторный кашель.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Чем можно лечить горло при беременности
3275

Болит горло при беременности чем лечить: 1-2-3 триместр - народные средства

Чем можно лечить горло при беременности? Беременность – удивительная и прекрасная пора практически для каждой женщины, но, к великому сожалению, девять месяцев…
Простатит
2626

Почему Болит Низ Живота У Мужчин

Причины болей внизу живота у мужчины Вопрос, почему болит низ живота у мужчин, возникает достаточно часто у представителей сильного пола самого разного…
Боли внизу живота
2386

Боль В Низу Живота С Правой Стороны У Женщин

Насколько опасны боли внизу живота у женщины Наиболее часто боль внизу живота с правой стороны у женщин свидетельствует о болезнях органов правой подвздошной…