Содержание: [Скрыть]

Лучшие средства от мучительного кашля

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Если кашель не проходит, эффективных средств от кашля у ребенка много, но какое подойдет лучше и есть ли одно универсальное?

Одно средство для всех, почти для всех

Для детей в домашних условиях можно использовать меньший список народных средств, чем для взрослых. В частности, потому что большинство "домашних лекарств" содержит этиловый спирт, употребление которого детьми недопустимо.

Как утверждает форум народных знахарей, самым лучшим и, пожалуй, универсальным средством является прополис, но только если у детей нет аллергии на продукты пчеловодства.

Прополис — природный антибиотик, способный справиться с большинством вредоносных микроорганизмов. Недаром именно с помощью этого вещества пчелы защищают свой улей от проникновения в него паразитов и болезней.

Прополис

Второе по степени полезности средство

При бронхите, симптомы которого никак не хотят проходить, хорошо помогает медовая лепёшка и сосновые шишки, вернее варенье из сосновых шишек.

Медовая лепёшка получается после смешивания мёда с растительным маслом или мукой — затем всё заворачивается в марлю и прикладывается к груди в виде компресса.

Во время такой медотерапии очень хорошо пить негорячий чай с вареньем из шишек — такие совместные меры хорошо должны помочь.

Для грудничков

Дети до года или уже отпраздновавшие 1 год, у которых не проходит сухой кашель, не откашливается, дома лечиться не должны. Но как помощь, вне стационара, можно проводить дренажный массаж грудной клетки.

Прополис и прочие средства из этой серии здесь использовать следует очень аккуратно и только после официального разрешения доктора.

Для деток постарше

Если малышу уже исполнилось 6 лет, и кашель не проходит, эффективным средством от кашля у ребенка в таком случае помимо народной терапии, станет Джосет. Этот препарат действует мягко, а противопоказаний имеет чрезвычайно мало.

Также можно попробовать Омнитус. Его принимать можно не только как таблетки, но и как сироп. В виде дополнительной помощи назначаются нашатырно-анисовые капли.

Джосет

Когда можно начинать паниковать?

Паниковать нельзя начинать никогда! Только вот если кашель не проходит 2 недели лучше не спрашивать что делать, а прямо двигаться в сторону амбулатории.

Такие затяжные без температурные симптомы могут быть и при щитовидке. Симптомы в таком случае в чем-то схожи с начинающимся туберкулёзом. Поэтому ожидания здесь неуместны, а грудной сбор не помощник.

Застарелый кашель, особенно у детей, ни к чему хорошему не приведёт.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Вывих
1511

Вывих Плечевого Сустава Лечение В Домашних Условиях

Что делать с вывихом плеча Сустав плеча можно назвать уникальным, он единственный из всего набора костей в человеческом организме может перемещаться в трех…
Бронхит
1100

Лечение Хронического Бронхита Народными Средствами: У Взрослых

Как вылечить хронический бронхит Очень часто обычная простуда при неправильном лечении или вообще без такового перерастает в бронхит. Больного мучает кашель с…
Ингалятор
1901

Ингалятор для детей от кашля и насморка

Ингаляции при простуде ОРВИ – это очень частая инфекция у малышей, поэтому в каждом доме обязательно должен быть ингалятор для детей от кашля и насморка. Что…