Содержание: [Скрыть]

Как избавиться от кашля при беременности

(0 голосов, оценка 0 из 5)

В период ожидания появления малыша на свет каждая мама с большим трепетом относится к собственному здоровью. Сегодня мы разбираем тему: кашель при беременности 1-2-3 триместр. Лечение самыми безопасными и эффективными средствами.

Суть проблемы

Беременные женщины являются одними из самых незащищенных и уязвимых к различного рода инфекциям групп населения. Однако, практически весь период ожидания малыша современные дамы работают, посещают медицинские учреждения и общественные места, в которых велик риск подхватить орви, грипп или прочие инфекции.

Как избавиться от кашля при беременности

Триместр 1

Самый низкий уровень иммунитета у женщины наблюдается на ранних сроках беременности. Этот процесс глубоко физиологичен, при его отсутствии плод просто не смог бы «закрепиться» в организме женщины.

Меры предосторожности

Вылечить сильный кашель на начальных этапах формирования плода достаточно сложно. С одной стороны, кашель крайне вреден и опасен для матки, ребенка и плаценты. С другой стороны, 95% существующих лекарств для лечения простуды запрещены женщинам, находящимся в прекрасном периоде вынашивания малыша.

Лечение

Важно: подобрать средство от кашля может только врач. Он оценивает глубину заболевания, особенности состояния конкретной женщины, возможные риски и пр. Одним из средств, широко используемым для лечения кашля у беременных, является гомеопатический препарат Стодаль.

Триместр 2

Ребенок в этот период частично защищен плацентой, поэтому многие мамочки читают сомнительные отзывы пользователей интернета и ошибочно полагают, что во втором триместре им можно лечиться популярными средствами от кашля (например, Геделикс, сироп от кашля Доктор МОМ и пр.).

Сироп от кашля Доктор МОМ

На самом деле, это так же запрещено, как и в первом триместре. Иногда перечисленные препараты применяются, но данных, об их влиянии на ребенка нет, поскольку, подобные исследования просто не проводились.

Меры предосторожности

Либексин от сухого кашля используется, только если риск для здоровья матери гораздо выше риска для будущего малыша (то есть в исключительных случаях).

Обратите внимание: лечение народными средствами также нежелательно, иногда они могут быть еще более опасны, чем то или иное лекарство, продаваемое в аптеке.

Триместр 3

Практически ничем не отличается от двух предыдущих (в части лечения кашля). Еще одно средство, которое довольно часто используется и считается безопасным – Муколтин.
Важно: если вы заболели, покидайте блог или форум, выключайте компьютер и идите к своему врачу.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Боль и зуд
4196

Как Избавиться От Зуда В Интимном Месте В Домашних Условиях Народными Средствами

Как избавиться от зуда в интимном месте Так уж повелось, что большинство наших сограждан страдают от зуда в интимной зоне молча, подолгу не обращаясь к…
Болит зуб
2156

От Зубной Боли В Домашних Условиях

Что применять от зубной боли в домашних условиях Зубная боль всегда приходит внезапно и застает врасплох. Именно поэтому многие люди ищут ответ на вопрос, что…
Грыжа
2041

Грыжа Паховая У Мужчин Лечение Без Операции

Можно ли без операции вылечить паховую грыжу Паховая грыжа, возникшая у мужчины, - непростое заболевание, осложнения которого могут привести к развитию…