Содержание: [Скрыть]

Влажный кашель и насморк, а температуры нет. Что это может быть?

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Кашель с мокротой и насморк без температуры у ребенка. Лечение от этого недуга достаточно разнообразное и каждый метод обладает своими преимуществами.

Причин таких симптомов также может быть несколько начиная с примитивной простуды, заканчивая аллергической реакцией без температуры на окружающие раздражители. Главное, не игнорировать первые признаки, ведь принятые вовремя меры, дают скорейший результат.

Мокрый кашель

Здоровье не игрушка

Сильный кашель не возникает за одну минуту, хотя прогресс его развития может быть весьма стремительным от 1 до 3 дней.

Накопление мокроты в легких, в дыхательных путях как у взрослого, так и у грудничка, часто приводит к осложнениям: от обычного ринита, до двухсторонней, глубокой пневмонии.

Лечение

На первых порах, преимущество в лечении народными средствами в приоритете.

Из самых известных можно выделить:

• Теплое питье с медом, малиной, мать-и-мачехой;

• Разнообразные прогревания, парка ног, горчичники, прикладывание отваренного картофеля на грудь. Отличным лечением будет поход в баню или парилку;

• Также ингаляции с разнообразными эфирными маслами;

• Хорошо помогают облегчить бронхит, симптомы которого ярко выражаются именно кашлем, мази для растирки.

Но при беременности, большинство этих приемов противопоказаны, поэтому необходимо обращаться за профессиональной помощью.

Профессиональная помощь

Если кашель с выделением мокроты не проходит 2 недели — месяц, то лечение медикаментозными препаратами стоит приостановить, оно может быть неверным.

Например, коклюш, когда кашель более сухой и не откашливается, нельзя исцелить лекарствами. Здесь необходим чистый, влажный воздух и физические процедуры (массаж и т. п.), так считает и известный доктор Комаровский, особенно при заболевании у детей в возрасте 1 год, 5 месяцев.

При туберкулезе нужны сильнейшие антибиотики.

Антибиотики А пневмония требует более сложной системы лечения, которое направлено на восстановление иммунитета в целом.

Самые эффективные препараты

Применив только одно эффективное средство, нельзя достичь положительного результата. Желательно использовать несколько методов в совокупности.

Например, выбрав препарат АЦЦ (выпускается в таблетках, в растворимых суспензиях, с различными дозировками для разных возрастов), стоит дополнить лечение ингаляциями и прогреванием, применяя их по очереди — через день.

Или использовать Лазолван (применим с самого раннего возраста) вместе с дренажным массажем, с банками.

Важно! Длительный кашель, не сулит ничего доброго, необходимо срочно обратиться к врачу за профессиональной помощью.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Ноги
22547

Почему Чешутся Ноги После Душа

Чешутся ноги после принятия душа: причины После душа появляется невыносимое чувство зуда, сводящее с ума? Стоит ли беспокоиться, если чешутся ноги после душа?…
Живот беременной
10560

Почему При Беременности Чешется Пупок

Почему у женщин и при беременности чешется пупок У беременной женщины часто чешется пупок. Чтобы выяснить, почему при беременности пупок чешется, нормально ли…
Что делать при сильном поносе у взрослых
3172

Сильный Понос У Взрослого - Что Делать

Что делать при сильном поносе Многие люди не знают, что делать при сильном поносе у взрослого. Некоторые ждут, когда он пройдет, некоторые принимают…