Содержание: [Скрыть]

Народные рецепты от кашля

(0 голосов, оценка 0 из 5)


Что делать, если у ребёнка возник кашель сухой приступообразный? Если ребёнку больше трёх лет, то можно попробовать первые три дня проводить лечение у ребенка народными средствами. Но если лечение в домашних условиях проводится, а улучшений не наблюдается — к врачу, даже без температуры.

Ночной кашель

Некоторым мамам до боли знакомо, когда малыш просыпается ночью, начинает кашлять, причем до рвоты. Глоток водички, похлопывание по спинке, растирание груди, но ничего не проходит.

Чем помочь

Эффективное средство — принятие ванны. Да, обыкновенной ванны температуры тела. Как это действует? Кашель - часть безусловнорефлекторной дуги, которая обеспечивает защиту организма от всех возможных негативных факторов влияния.

Ванна от кашляЕсли этот рефлекс активизировался у малыша, то у организма не всегда хватает ресурсов его остановить. Происходит это по типу истерики. А "свободное плаванье" в положении лежа поможет мышцам расслабиться, а кашлю с мокротой или без- прекратиться.

Дневной кашель

Если ребёнка мучает лающий, назойливый кашель, сухой приступообразный, причем ничего не откашливается, то нужно моментально бить тревогу.

А вдруг это начало бронхита, а то воспаления лёгких.

Лечение у ребенка народными средствами здесь запрещено. В случае подтверждения диагноза, конечно, после того, как будут выполнены все нужные лабораторные анализы, назначаются антибиотики. Хотя, не всякий доктор идёт на такой шаг.

Лечение антибиотиками

Что такое антибиотик? Дословно — "против жизни". Такие вещества, которые способны убить всё — и вредное, и полезное.

Если нет иного выхода и болезнь находится в тяжелой стадии, к примеру, то назначение таких препаратов вполне аргументировано.

Антибиотики
Важно понимать, что такое назначение — серьёзный шаг, не следует хвататься за "ампициллин" при первом чихе.

Это, кстати, касается и мам с папами. Конечно, если поставлен диагноз коклюш, у взрослых хоть он проходит и легче, то антибиотики принимаются.

Что бывает, если не долечить?

Если не долечить кашель у малыша, но он плавно превращается, как в известном советском фильме, в хронических бронхит. А последнее очень любит бронхиальная астма, симптомы которой понаслышке известны всем.

Главное, выбрать хорошего врача. Сейчас на рынке очень много препаратов, но не все одинаково безопасны. Некоторые просто убирают симптомы, но не купируют воспалительные процессы.

Одним из самых оптимальных препаратов является синекод, но и тут есть одно "но". Принимать его можно только с двух месяцев. Так что главный девиз врачей должны перенять и мамы — не навреди!

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Младенец
7416

Почему У Ребенка Чешется Попа: Причины И Что Делать

У ребенка чешется попа: что это может быть Кожа малыша очень нежна и уязвима, из-за чего требует от родителей повышенного внимания и ухода. Однако иногда…
Микстуры от кашля
2048

От Кашля Микстура Детская

Микстуры от кашля Самым распространенным симптомом простуды является кашель. Детская микстура от кашля, несмотря на название, на самом деле не лечит его, а…
Бритье ног
5809

Почему Чешутся Ноги После Бритья: Что Делать

Чешутся ноги после бритья: почему и что делать Многим женщинам знакома ситуация когда чешутся ноги после бритья. Зуд причиняет ощутимый дискомфорт, раздражает…