Содержание: [Скрыть]

Лечим кашель своему ребенку

(0 голосов, оценка 0 из 5)

 

Если появляется кашель у ребенка в 3 года или около того, то чем лечить его становится главным вопросом для родителей. Но изначально важно определить причины кашля у малыша.

Горло у ребенка болит

Причины

• Часто он является признаком различного рода болезней органов дыхания: гортани, бронхов, трахеи, так как именно эти органы из-за особых рецепторов запускают механизм кашля.

• Сам же по себе кашель как мокрый, так и сухой, лающий, с температурой или без температуры – это лишь защитный рефлекс.

• У детей 3–4 года частыми причинами возникновения кашля признаются острый бронхит, как и простуда. Но в то же время дело может быть и в совершенно иных факторах.

Потому перед тем как начинать лечение кашля, нужно непременно определить его причину.

Как лечить кашель у ребенка

• Изначально ребенку нужно обеспечить уют, покой и максимально благоприятные условия.

• Другое, что важно учесть – достаточное количество жидкости и правильный рацион.

Ребенок с кашлем должен кушать как меньше фруктов и овощей, но при этом в меню должно быть достаточно калорий.

Пусть малыш много пьет: это ускорит процесс выделения из бронхов мокроты и устранит риск обезвоживания. Крайне полезны в данном случае щелочные минеральные воды, такие как Боржоми. Они помогают восстановить водно-солевой баланс организма и ускорить процесс выделения мокроты.

Народные методы

Широко используется лечение в домашних условиях, предполагающее народные средства. Рецептов на базе натуральных компонентов выделяется множество, однако, перед применением каждого из них стоит обязательно проконсультироваться со специалистом.

Лекарства

Лекарства от сухого кашля могут быть самыми различными. Это сиропы, такие как Джосет, Эреспал, Лазолван, а также муколитические препараты вроде АЦЦ.

Кроме того, в некоторых случаях показаны антибиотики, отхаркивающие препараты, комбинированные лекарства. Как бы там ни было, чтобы четко понять, какое лечение нужно в той или другой ситуации, нужно определить причину, по которой ребенок страдает от кашля.

Чтобы сделать это правильно, обязательно обратитесь к специалисту.

Джосет

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Правильное питание
2451

Может Ли При Беременности Болеть Низ Живота Как Перед Месячными

Что вызывает боли в животе у беременных схожие с предменструальными Будущая мама беспокоиться - может ли при беременности болеть низ живота как перед…
Зуд в паху
9325

Чешется Головка Члена и Белый Налет: Как Лечить

Зуд головки полового члена: причины и лечение Если чешется головка члена, то следует серьезно задуматься над этой проблемой и предпринять должные меры,…
Хронический ларингит
2737

Ларингит хронический: симптомы и фото

Хронический ларингит - что это такое? Очень часто многим пациентам, испытывающим боли в горле и обратившимся к врачу, ставится такой диагноз, как ларингит…