Содержание: [Скрыть]

Эффективное лечение простуды у ребенка

(0 голосов, оценка 0 из 5)


Взрослые чаще болеют зимой, но для грудничка, особенно есть он растёт на искусственном вскармливании, всё равно когда болеть; лето даже более опасно, потому что малыш больше контактирует с окружающим миром. Допустим, возникла проблема: кашель у ребенка 6 месяцев чем лечить?

Кашель у ребенка 6 месяцев

Кашель у самых маленьких

Все системы "реагирования" малыша развиваются с возрастом. Кашель у ребёнка 1,2–4 месяца может быть не только мучительным, но и в прямом смысле опасным для жизни.

Учитывая мнение опытных докторов, можно дать один-единственный совет: лечить кашель у ребёнка 1,2–4 месяца в в домашних условиях недопустимо.

Здесь невозможно дать корень солодки и сказать, что всё пройдёт. 

Дети до семи месяцев

Кашель у ребенка 6 месяцев чем лечиться? Алгоритм помощи сходен с лечением ребёночка до четырёх месяцев. Единственное, что можно смелее использовать акупунктуру для снятия затяжного симптома. А резкий ночной кошель допустимо "перебивать" запахами эвкалипта или мяты.

Только не надо рисковать наносить эфирные масла, даже совсем чуть-чуть, на кожу ребёнка.

Масло эвкалиптаДля детей, возрастом 5,6,7 месяцев все назначения обязательно должен проводить врач, особенно если этот малыш хоть в чем-то склонен к аллергии. Вмешательство активных веществ "случайного" препарата может только увеличить отёк бронхов.

Делаем благоприятные условия

Если же врач после осмотра разрешил лечиться дома, то не следует устраивать в комнате малыша сауну-парилку. Воздух должен быть 16–18 градусов тепла, и не больше. Причин тому несколько.

Основная, в этом возрасте потовые железы развиты ещё очень слабо и чадо может просто напросто получить тепловой удар, даже без воспалительного повышения температуры. Как считает форум доктора Комаровского, чем теплее воздух, тем большая потеря жидкости происходит в организме. 

В итоге — питьё не успевает пополнять запасы влаги, кровь становится гуще — уменьшается интенсивность выделения токсинов и бронхотическая слизь густеет.

Для тех, кто постарше

Чаще всего у деток с 8-10 месяцев идут зубы, и хорошо, если это проходит без температуры. А если вдруг малыш простужается в такой период и начинает кашлять, появляется насморк — ему становится очень плохо.

Здесь врач может назначить не только отхаркивающие или же кашлеостанавливающие препараты, но и анальгетики. С дозировкой последних нужно быть особенно осторожными.

Кашель у деток 1 года можно начинать пробовать лечить некоторыми народными средствами, 2 года — список расширяется. Но консультация врача всё равно необходима.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Стрептодермия
1429

Стрептодермия У Детей Лечение В Домашних Условиях

Что такое стрептодермия и как ее лечить Стрептодермия чаще всего развивается у детей, и родителям всегда необходимо знать, какие правила ее лечения в домашних…
Леденцы при боли в горле
1647

Леденцы от боли в горле при беременности

Леденцы при боли в горле: какие лучше? При первых симптомах простуды и неприятных ощущений в горле леденцы придут на помощь. Леденцы от боли в горле даже при…
Урчит в животе
4317

Почему Урчит Живот Постоянно

Причины урчания в животе и как избавиться от этого Почему постоянно урчит живот? Этим вопросом задаются многие люди разных возрастов и полов. Постараемся…