Содержание: [Скрыть]

Как вылечить  лакунарную ангину в домашних условиях

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Ангина – это распространенное острое инфекционное заболевание, причинами которого являются вирусы, микроорганизмы и грибки. Одной из самых частых видов ангин является лакунарная, поэтому дальше пойдет речь о лакунарной ангине ее лечении у взрослых и у детей.

Лакунарная ангина

Сходство с другими заболеваниями

Лакунарная ангина – это инфекционное заболевание, которое сопровождается:

  1. резким подъемом температуры до +40 С;
  2. ознобом;
  3. сильной болью в горле, голове, мышцах, суставах
  4. общим недомоганием.
  5. При этом миндалины увеличены, имеют ярко выраженный красный цвет и на их поверхности видны желто-белые островки налета.
  6. Также при таком заболевании увеличены шейные лимфатические узлы, которые болят при малейшем повороте шеи. Этот симптом может свидетельствовать также о развитии фолликулярной ангины.

 Температура при ангине

Самостоятельное лечение лакунарной ангины

Этот вид ангины можно вылечить дома с помощью народных средств, если подойти к этому ответственно. Для начала нужно идентифицировать ее – в этом помогут фото из сети.

Самое главное в процессе лечения - обеспечить больному:

  1. Обязательно нужно давать обильное питье, так как повышенная температура способствует испарению влаги из тела. В качестве напитков подойдут теплые не кислые соки, клюквенный морс, минеральная вода, чай с медом и лимоном или ягодный кисель.
  2. При такой болезни трудно обойтись без антибиотиков, поэтому на первых порах лучше сразу принимать «Оксациллин», «Амоксиклав», «Ампиокс», «Цифран», «Макропен» и их аналоги. В качествеспреевподойдут «Йокс», «Ингалипт», «Каметон», «Прополис».
  3. При лечении лакунарной ангины хорошо помогают полоскания на основе перекиси или гидроперита. Доктор Комаровский рекомендует готовить растворы с марганцовкой, фурацилином,хлорофиллиптом,йоддицерином, календулой, ромашкой. Они имеют противомикробное, противовоспалительное, обезболивающее действие.
  4. Также для лечения подойдут спиртовые или водочные компрессы, картофельные, капустные компрессы. Их нужно делать несколько раз на день и держать на шее по 1-2 часа.
  5. Если ангиной заболел ваш ребенок, то при возможности лучше сразу поехать к врачу, ведь у детей это заболевание проходит намного тяжелее. Также при самостоятельном лечении лакунарной ангины у детей стоит придерживаться точных дозировок антибиотиков. Что касается лечения народными средствами, то концентрация их должна быть наполовину меньше, чем для взрослого.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Шпора
790

Лечение Пяточной Шпоры В Домашних Условиях Народными Средствами

Пяточная шпора - как лечить в домашних условиях Многие сталкивались с неприятной, а часто острой болью в пятке при ходьбе. Лечение пяточной шпоры в домашних…
Зуд у мужчины
14191

Покраснение И Зуд В Интимной Зоне У Мужчин Лечение (Фото)

Покраснение и зуд в интимной зоне у мужчин Многие представители сильного пола очень впечатлительны, и когда возникает покраснение и зуд в интимной зоне у…
Температура
2410

Справа Внизу Живота Болит

Из-за чего возникает боль справа внизу живота Каждый человек периодически испытывает болевые ощущения в области живота. Если справа внизу живота болит или…