Содержание: [Скрыть]

Можно ли обойтись без врача в лечении ларингита у детей

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Как лечить ларингит у детей в домашних условиях: несколько советов для быстрого выздоровления. Для родителей нет ничего хуже, чем болезнь ребенка, и не важно, серьезна она или нет.

Одной из самых распространенных детских болезней является ларингит, поэтому стоит знать основные нюансы как лечить ларингит в домашних условиях у ребенка. Предлагаем вашему вниманию лучшие рецепты, как быстро избавится от симптомов ларингита

Ларингит у ребенка

Особенности ларингита у детей

Ларингит – это заболевание слизистой оболочки гортани, которое имеет воспалительную основу. Оно возникает в силу разных причин – это может быть аллергия, громкое пение, ожег желудочным соком, снижение иммунитета, грибковая инфекция, вирус.

Легкая форма этого заболевания может очень быстро перейти в хронический ларингит или фарингит. У детей это наблюдается намного чаще, чем у взрослых. 

Симптомами ларингита может быть:

  1. изменение голоса;
  2. затрудненное дыхание;
  3. отек гортани;
  4. нарушения процесса глотания;
  5. сухость и жжение в области горла;
  6. кашель, сопровождаемый болевыми ощущениями;
  7. возможна повышенная температура, озноб.

Температура у ребенка при ларингите

Домашнее лечение ларингита

Если вы наблюдаете у ребенка перечисленные выше симптомы, то:

• в первую очередь необходимо обеспечить ему полный покой. Ограничьте его общение – ребенок должен разговаривать как можно меньше, но ни в коем случае – шепотом, так как при таком способе связки травмируются сильнее.

• Чтобы обеспечить комфортное выздоровление, необходимо создать в помещении благоприятный климат. Для этого надо проветривать комнаты, поддерживать температуру на уровне +20-26 С и влажность - 50-60%. Горло лучше обмотать теплым шарфом и делать для него теплые компрессы.

• При ларингите стоит обеспечить обильный питьевой режим. Лучше поить ребенка теплыми травяными чаями на основе мелисы, ромашки, шалфея, ягод. Питание при ларингите должно быть сбалансированным. Стоит воздержать малыша от соленой, жаренной, острой, холодной пищи.

• В качестве народных средств для лечения ларингита подойдут горячие ванны для ног с морской солью, полоскания на основе соды, соли, луковой шелухи, а также полоскание травяными настоями, свекольным соком, теплым молоком с морковью.

• Очень действенный способ – это ингаляции на травяных отварах, минеральной воде с каплями эфирных масел ментола, эвкалипта.

Если вы видите, что домашнее лечение не идет на пользу – не затягивайте и обратитесь к врачу. При необходимости он подберет подходящие для ребенка антибиотики на основании осмотра и результатов обследования.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Врач
9339

Болит Живот В Середине Цикла Как Перед Месячными

Как объяснить боль как при месячных в середине цикла Что делать, если болит живот в середине цикла как перед месячными, как выглядит медицинская проблема и что…
Боль
4952

Болит Живот С Левой Стороны

Если болит живот слева Живот – это своего рода контейнер, в котором размещаются жизненно важные органы и сосуды. Он всегда работает по четко слаженной системе.…
Хеликобактер пилори вызывает кашель
14763

Хеликобактер Пилори Лечение Антибиотиками

Хеликобактер пилори вызывает кашель Второе, после герпеса, распространенное инфекционное заболевание - Хеликобактер пилори, но чем оно лечится антибиотиками,…