Содержание: [Скрыть]

Народные рецепты лечения ларингита

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Ларингита симптомы и лечение в домашних условиях у детей и взрослых мы обсудим в нашей статье. Ларингит — воспаление гортани. Ларингит симптомы и лечение в домашних условиях у детей Появляется в результате перегрузки голосовых связок.

Симптомы ларингита следующие:

  1. боль в горле;
  2. увеличение лимфатических узлов;
  3. потеря голоса;
  4. сухой кашель и т. д.

Известный детский доктор Комаровский советует не перекармливать себя и своих чад антибиотиками без назначения врача, а, по возможности лечить ларингит и прочие смежные с ним болезни (ларинготрахеит, фарингит, гайморит, трахеит и т. д.) как можно более щадящими, но эффективными средствами.

Вода – источник жизни

Во время болезни пациенту рекомендуется пить больше жидкости. Вода не обязательно должна быть чистая, можно добавлять в нее лимонный сок, готовить чай, ягодные морсы и кисели.

Помните, что жидкость должна быть теплой (ни в коем случае не горячей!). Воспаление постепенно пройдет, горло будет постоянно влажным и большой почувствует облегчение.

Вода - источник жизни

Полоскание растворами и отварами

Полоскание имеет проверенный лечебный эффект, важно приготовить правильный раствор или отвар и регулярно осуществлять соответствующие процедуры, очищая горло от бактерий и вирусов. Благодаря простоте приготовления популярными стали рецепты солево-содового, йодного, уксусного растворов, травяного отвара.

Мед, малина и масло эвкалипта

Натуральный мед можно есть в чистом виде или добавлять в чай.

Для лечения горла используется не только ягода малины и другие части растения (измельченные сушеные стебли и листья заваривают крутым кипятком и дают отвару настояться). Лекарство принимают 3-4 раза в день и на ночь по ½ стакана.

Масло эвкалипта добавляют в воду, которую планируют использовать для ингаляции. Дышать над паром необходимо 5-10 минут.

Мед против ларингита

Чеснок, имбирь, луковый сироп

Секрет эффективности чеснока в борьбе с болезнями – антибактериальные свойства. Есть его можно, как в чистом виде (следите за дозировкой, иначе можно получить проблемы с желудком, так и вместе с другими

продуктами). Чеснок обязательно должен быть сырым, термическая обработка снижает полезные свойства.

Сок имбиря оказывает успокоительное действие, боль в горле уменьшается, воспаление становится меньше. Можно принимать отвар из имбиря (тонко нарезать корень имбиря, поварить 10-15 минут, процедить). Эффективен в борьбе с ларингитом и засахаренный имбирь.

Сироп из лука готовится просто – 3 луковицы нарезаются на кусочки, заливаются 1 ст. воды и тушатся, пока «лекарство» не загустеет. Сироп сцеживается, добавляется лимонный сок и 1 с.т. л. меда.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Сильное Обезболивающее При Зубной Боли
6134

Сильное Обезболивающее При Зубной Боли

Эффективное обезболивающее от зубной боли Здесь мы поговорим о сильных обезболивающих при зубной боли. Как, правило, обезболивающие препараты можно найти в…
Овес
3071

Лечение Овсом В Домашних Условиях

Овес: сила природы на страже здоровья Не секрет, что многие известные и знакомые нам еще с детства продукты питания являются еще и отличным лекарством, к…
Трихомониаз
1381

Трихомониаз Лечение В Домашних Условиях

Схема лечения трихомониаза Трихомониаз – заболевание, передающееся половым путем. Оно вызывается наличием у женщины влагалищной бактерии – «Trichomonas…