Содержание: [Скрыть]

Эффективное лечение ларингита

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Першение, боль в горле могут быть признаками различных болезней. Одно из распространенных заболеваний горла – ларингит, симптомы с фото и лечение которого описаны в различной медицинской литературе. Как быстро и эффективно справиться с этой болезнью? Расскажем об этом.

Ларингит - это

Ларингит подразумевает под собой воспаление слизистой гортани, которое может возникнуть, как у многих взрослых, так и у совсем маленьких деток. Его могут сопровождать такие заболевания, как тонзиллит, хронический фарингит, синусит, ангина.

Ларингит

 

Характерные признаки ларингита:

  1. потеря голоса;
  2. сухой не проходящий кашель;
  3. повышенная температура;
  4. сильная боль в горле.
  5. может сопровождать общая слабость организма.

Стадии болезни

Чаще всего выделяют две стадии этого заболевания: острый ларингит и хронический. Острую форму провоцируют вирусы, попавшие в организм. Если такую болезнь вовремя не вылечить, она легко перейдет в хроническую стадию.

Чем лечить больное горло?

Лечение ларингита, в первую очередь, заключается в местном обезболивании гортани. Для этого можно применять раствор Люголя, смазывать им горла по нескольку раз в день. Также хорошо помогут различные полоскания. В домашних условиях их можно делать с помощью трав, соли или же соды. Не менее эффективны и ингаляции.

Ингаляции от ларингита

Народные средства

Избавиться от ларингита можно народными средствами. Так, проверенный годами свекольный сок с капелькой уксуса станет отличным средством для полоскания. Сок редьки вместе с медом тоже способствует снятию болевого симптома.

Не стоит пренебрегать противовирусными препаратами, но их должен выписать именно врач. Только он поставит верный диагноз и назначит оптимальную терапию.

Питье, питание, режим

Помимо прочего, стоит исключить из рациона ту пищу, которая будет сильно раздражать и без того больное горло. Острое, кислое, соленое на время лечение должно быть под запретом. А вот обильное питье станет хорошим лекарством. Можно принимать теплое молоко, компоты, морсы и другие безопасные напитки. Больному также рекомендован постельный режим и полный покой.

Все эти правила следует соблюдать не только взрослым, но и детям, ведь они также, а иногда и намного сильнее, подвержены этому заболеванию.

Чаще всего ларингит возникает у детей 2-3 лет. Многие родители во время лечения стараются укутать детей и закрыть в доме все окна. Доктор Комаровский, педиатр с огромным стажем, считает, что это в корне неправильно. Помещение, где находится больной малыш, обязательно должно регулярно проветриваться.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Болит живот
1853

Почему Тянет Низ Живота После Месячных

Из-за каких женских болезней может болеть низ живота Многие женщины сталкивались в жизни с проблемами репродуктивных органов. Чтобы помочь самостоятельно…
Врач
2936

Задержка Месячных И Болит Низ Живота

Всегда ли задержка месячных означает беременность Для большинства женщин задержка месячных и боли внизу живота - симптомы, которые говорят о возможной…
Пятна
22690

Красные Пятна На Теле Не Чешутся: Что Это Может Быть

Причины появления красных пятен на теле Если у человека появляются красные пятна на теле, не чешутся, что это может быть? Ответ зависит от причины их…