Содержание: [Скрыть]

Если ваш ребенок заболел ларингитом

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Ларингит у детей как лечить – Комаровский расскажет каждой молодой маме. На своем форуме доктор описал симптомы заболевания, что помогает родителям распознать угрозу здоровью дитя и вовремя обратиться за профессиональной медицинской помощью. 

Ларингит у детей

Симптоматика и причины заболевания

Ларингит сопровождается воспалением гортани и горла, поднятием температуры, сильным кашлем, затрудненным дыханием. Признаки болезни также включают в себя отек голосовых связок, осиплость голоса и его потеря. У грудничка кашель напоминает хриплый лай. На первых этапах болезни нужно безотлагательно обратиться к врачу. 

Причины

Основные причины заболевания включают в себя переохлаждение и слабый иммунитет. Острый ларингит может стать следствием чрезмерного напряжения голосовых связок. Вот почему важно контролировать ребенка и не позволять ему громко кричать ни дома, ни на улице. Ларингит вызывают также вирусы бранхамелла и гемофильная палочка. 

Нередко дети болеют неизолированной формой. Это значит, что ларингит может протекать в сочетании с такими заболеваниями, как фарингит, трахеит (ларинготрахеит), бронхит, тонзиллит и т. д.

Методы лечения

С чего начинает лечения ларингита у детей врач?

Прежде всего, доктор устанавливает точную причину болезни, а потом, исходя из нее, назначает лечение. Если заболевание вызвано вирусом, врач настоятельно рекомендует употреблять больше жидкости и дать отдых голосовым связкам.

Кто как не родители знают, как трудно заставить ребенка помолчать. Как вариант можно своему малышу предложить поиграть в игру: вместо того чтобы вербально общаться, пусть ребенок изображает свои мысли на листе бумаги с помощью рисунков или письма.

Чем лечить ларингит с рядом протекающими заболеваниями?

Лучше всего в этом случае проводить лечение антибиотиками. Только врач сможет назначить подходящий ребенку препарат. Медикаментозное лечение включает в себя сиропы от кашля, спреи от насморка, спреи для горла и т. д.

Запускать сопутствующие болезни опасно, так как могут возникнуть серьезные осложнения, например, пневмония.

 

Ребенка должен осмотреть врач

 

В домашних условиях

Полезно поделать ингаляции. Хорошие отзывы получило традиционное средство – паровые ингаляции с отварной картошкой. Но нужно следить, чтобы дитя не обожглось. 

Лечение народными средствами при ларингите тоже эффективно. Например, приготовьте вашему малышу морковный сок или теплое молоко и добавьте ложку меда. Можно приготовить отвар из репы, луковой шелухи, шалфея или ромашки. Дайте ребенку прополоскать горло картофельным или свекольным соком.

Видео

 


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Загар
1672

После Загара Чешется Кожа Что Делать

Из-за чего после загара чешется тело Пляжный сезон вызывает не только приятные эмоции и воспоминания, но и проблемы. Например, некоторые отдыхающие замечают,…
Воспаление
1390

Как Лечить Коньюктивит У Взрослых В Домашних Условиях И У Детей

Профилактика и лечение коньюктевита Конъюнктивит – воспаление слизистой оболочки глаза, которое очень распространено. Поэтому вопрос, как лечить конъюнктивит в…
Лечим острый фарингит
1469

Что Такое Фарингит: Острый – Его Симптомы И Как Его Лечить У Взрослых И Детей

Лечим острый фарингит Что такое острый фарингит, каковы симптомы и как его лечить у взрослых и детей? Острый фарингит – это воспаление слизистой оболочки…