Содержание: [Скрыть]

Как узнать что у вашего ребенка ларингит

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Сегодняшняя наша тема: ларингит у детей симптомы и лечение, в первую очередь, постараемся ответить на вопрос по каким признакам мама может заподозрить подобное заболевание у ребенка?

Первые симптомы:

  1. смена обычного, активного поведения на пассивное, вялое;
  2. осиплость в голосе, которая сменяется «сухим» кашлем;
  3. в горле возникает чувство постоянного жжения, иногда ребенок может испытывать трудности при вдохе;
  4. температура не поднимается выше 38 гр.
  5. отечность гортанной области, наличие слизи (в пределах средних значений).

Эти симптомы не представляют опасности для жизни и здоровья ребенка, вовремя назначенные лекарства могут избавить от ларингита за 5-7 дней.

Температура - симптом ларингита

Последствия

Однако, довольно часто ларинготрахеит может привести к острому стенозу гортани или ложному крупу. Такое явление может возникнуть внезапно, дети до года переносят круп особенно тяжело, так как внезапная паника мамы и неумение вести себя в подобных ситуациях, приводят к судорогам, посинению слизистых, и, к сожалению, могут вызвать удушье.

Трахеит (как и тонзиллит) у взрослых встречается намного реже, поскольку, их иммунная система способна бороться с большинством вирусов, вызывающих заболевание.

Помните: дыхательная система у грудничка еще слишком слаба, не запускайте и не оставляйте не долеченными любые простудные или прочие инфекции.

Лечимся дома

Ответ на вопрос: как вылечить ларингит? – вам должен дать ваш участковый педиатр.

Стандартный набор мероприятий:

  1. Постельный режим;
  2. диета;
  3. прием витаминов;
  4. использования спреев для горла,
  5. отхаркивающие препараты и пр. 

Медикаментозное лечение

Затянувшийся ларингит лечат антибиотиками, на любой стадии показана дополнительная терапия различными народными средствами: горчичники, прогревания, специальные ванны, чаи с травами и малиной и т. д.

Чай с травами полезен при боли в горле

Что еще учесть?

Доктор Комаровский советует, в первую очередь, следить за влажностью воздуха в помещении. Поскольку, именно в комнатах с сухим и горячим воздухом, чаще всего, дети испытывают приступы ложного крупа.

Если с самого первого дня любой вирусной или бактериальной инфекции давать ребенку обильное питье, увлажнять и проветривать комнату, не перекармливать и т. д., вам не придется отвечать на вопрос: как быстро вылечить ту или иную инфекцию.

Если ребенок начал задыхаться, немедленно вызывайте скорую помощь.

Если малыш даже днем дышит с большим трудом, не читайте отзывы, не пересматривайте фото в интернете, т. к. форум или блог не спасут жизнь ребенка, это может сделать только своевременная госпитализация и адекватное лечение.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Зуд стоп
14739

Почему Чешутся Ладони И Стопы Ног: Причины

Чешутся ладони и стопы ног: основные причины Чешутся ладони и стопы ног, причины этого явления необходимо искать, а иначе ситуацию не исправить – именно так…
Что делать при сильном поносе у взрослых
3163

Сильный Понос У Взрослого - Что Делать

Что делать при сильном поносе Многие люди не знают, что делать при сильном поносе у взрослого. Некоторые ждут, когда он пройдет, некоторые принимают…
Тест на беременность
6636

Тест Отрицательный А Месячных Нет Болит Низ Живота

Ложноотрицательный тест на беременность Современные технологии дают возможность узнать о беременности задолго до приема у доктора. Для этого существуют тесты…