Содержание: [Скрыть]

Как выглядит ларингит

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Ларингит – это воспаление гортани, которое не всегда можно заметить сразу. Поэтому при ларингите лучше сверить фото горла и симптомы у взрослых, т. к. зачастую болезнь можно заметить только в том случае, если знать, как именно выглядит воспаленная гортань. Ларингит

Основные симптомы

Как правило, во время этого заболевания, температура тела не повышается или может повыситься, но не значительно.

И у детей, и у взрослых основными симптомами, которые говорят о том, что это ларингит, являются:

  1. сухость в горле;
  2. жжение/щекотание,
  3. ощущение инородного тела в гортани;
  4. болезненность при глотании пищи или питья (такое бывает, когда у человека ангина или тонзиллит);
  5. хриплость, сиплость голоса;
  6. иногда бывает головная боль;
  7. слабость, вялость.

 

Сухость в горле

Обычно больное горло при ларингите выглядит отечным и покрасневшим. У маленьких детей такая болезнь протекает более сложно, что может вызвать отек слизистой оболочки до такой степени, что перекрывается доступ воздуха в гортань. Впоследствии этого у ребенка нарушается дыхание. В тяжелых случаях нехватка кислорода может даже привести к коме.

На фоне этого заболевания может развиваться фарингит или трахеит, что также небезопасно и требует осмотра специалиста.

Лечение заболевания

О том, как лечить эту болезнь, вам должен рассказать ЛОР-врач либо же фтизиатр. В любом случае заниматься самолечением опасно и к тому же это может не дать результата.

Конечно же, никто не отменял народные средства, но они помогают только на начальной стадии заболевания, которую очень часто трудно заметить.

Если вы решили лечить заболевание дома, то убедитесь, что у вас нет аллергии на травы и прочие народные препараты.

Лечение детей

Что касается заболевания у детей, то здесь нужно быть предельно осторожными, чтобы не навредить своему малышу. Запомните, что ингаляции или ванночки должны назначаться только врачом-педиатром.

Если вы не заметите никаких положительных результатов домашнего лечения, то необходимо отменить все процедуры и начать лечение традиционным способом. К тому же, если запустить ларингит, он может перерасти в более сложную форму и стать уже хроническим заболеванием. Поэтому в таких случаях иногда неизбежно хирургическое вмешательство.
Берегите себя и своих детей!

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Причины зуда в теле
4233

Чешется Тело В Разных Местах Причины

Причины зуда в теле Что предпринять, когда чешется тело в разных местах? Причины такого дискомфорта могут быть разные. Поэтому решение этой проблемы тоже…
Кашель у ребенка
2557

Кашель у ребенка 1 год чем лечить

Как избавить от кашля маленького ребенка Молодые родители, особенно родители первенца, склонны преувеличивать проблемы со здоровьем своего малыша. К примеру,…
Недорогие таблетки от поноса
3568

Таблетки От Поноса Недорогие

Таблетки от диареи Острая диарея может возникать вследствие тяжелых заболеваний и с ней лучше бороться в стационарных условиях. Но когда симптом вызван легким…