Содержание: [Скрыть]

Способы лечения ларингита

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Острое или хроническое воспаление гортани, или ларингит, может внезапно возникнуть у любого человека. Многие родители задаются вопросом, что делать, если у сына или дочки обнаружили ларингит, чем лечить у ребенка это заболевание, какие препараты применять. Немаловажно правильное лечение и для взрослых. Расскажем об этом подробнее.

Ларингит

Правильное лечение - залог быстрого выздоровления

В первую очередь нужно устранить те причины, которые спровоцировали данную болезнь:

  1. Если острый ларингит появился на фоне гриппа или простуды, нужно пропить курс противовирусных препаратов. Лекарства помогут быстро и эффективно справиться с всевозможными вирусами, вылечить не только ларингит, но и часто сопутствующие ему фарингит и тонзиллит.
  2. Больной обязательно должен держать свои голосовые связки в покое, постараться не разговаривать. При необходимости произносить слова лучше всего шепотом. Если не соблюдать эти простые правила ларингит может из острого перейти в хронический.
  3. Снять местное воспаление помогут регулярные полоскания и ингаляции. Для этого дома можно воспользоваться народными средствами – травяными отварами, содой и т. д. Хорошо помогают ингаляции небулайзером, им можно проводить процедур как у взрослых, так и у детей, а также при беременности.
  4. Обильное теплое питье также поможет скорее справиться с ларингитом в домашних условиях. Кипяченое молоко с ложкой натурального меда станет отличным средством, снимающим острые симптомы болезни, навязчивый кашель.

Если все эти методы все-таки не помогают и воспалительный процесс сопровождается температурой больше двух недель, врач по результатам анализов может назначить курс лечения антибиотиками. В этом случае заболевание, скорее всего, вызвано какими-либо бактериями, поэтому терапия должна быть усиленной.

Антибиотики от ларингита

Ларингит у самых маленьких

У ребенка 3-4 лет ларингит появляется даже чаще, чем у взрослых.

Педиатр Евгений Комаровский советует:

  1. обеспечить малышу полный покой и всегда хорошо проветривать помещение, где находится маленький пациент.
  2. Немаловажно для детей теплое питье (морсы, компоты, молоко и др.).
  3. Паровые ингаляции ребенку можно проводить, начиная с 3 лет, а вот небулайзером можно воспользоваться раньше.

Больное горло у ребенка – не повод для родителей перечитывать очередной форум в поисках эффективного средства лечения. Нужно обратиться к педиатру, и он уже решит, что именно назначить пациенту.

Помните, что счастливое материнство – это, прежде всего, здоровье малыша. Экспериментировать с ним не стоит!

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Зуд
2489

Зуд И Жжение В Интимной Зоне У Женщин При Беременности На Разных Сроках: Лечение

Зуд в интимной зоне при беременности Период вынашивания плода является самым особенным и волнительным в жизни каждой женщины: это время объединяет в себе…
Бурсит
1246

Лечение Бурсита Локтевого Сустава Народными Средствами

Способы лечения бурсита локтевого сустава Бурсит – это воспаление сумки сустава. Чаще всего данная патология поражает локоть, поэтому особенно важно знать…
Как излечиться от диабета второго типа пожилым людям
5785

Лечение Диабета 2 Типа Народными Средствами Пожилым

Как излечиться от диабета второго типа пожилым людям Многим людям, имеющим такой серьезный диагноз, как сахарный диабет 2 типа, хочется узнать, возможно ли…