Содержание: [Скрыть]

Леденцы при боли в горле: какие лучше?

(0 голосов, оценка 0 из 5)

При первых симптомах простуды и неприятных ощущений в горле леденцы придут на помощь. Леденцы от боли в горле даже при беременности не причинят вреда, так как не имеют в своем составе вредных веществ.

Леденцы подойдут даже для детей от 2–3 лет. Детские врачи рекомендуют родителям использовать их для лечения заболеваний горла у детей, но в таком маленьком возрасте лучше присматривать, чтобы малыш не подавился.

Леденцы при боли в горле

Разнообразие леденцов

Если раньше леденцы изготовлялись на основе мяты, то сегодня их разнообразие впечатляет. Разные фармакологические компании предлагают это лекарство на любой возраст и вкус.

Вы можете выбрать для себя лучшие таблетки – леденцы на основе лимона, шалфея, эвкалипта, меда в зависимости от своих вкусов. Они помогут убрать отек в горле и снизить болевые ощущения.

  • Немецкий производитель «Доктор Тайс» изготовляет леденцы на основе шалфея. Кроме того, в состав входят лимонная кислота, сахар, ароматизаторы и сироп мальтозы. Такая таблетка-леденец быстро снимет осиплость, воспаление и освежит дыхание. При этом она не вызывает неприятных вкусовых ощущений.
  • Также в аптеках вам могут предложить пастилки с антибиотиком, например, Колдакт Лорпилс. Они подойдут для лечения тонзиллита, ангины, фарингита, ларингита. Такое лекарство обладает антибактериальным и противовоспалительным действием и смягчает слизистую гортани.
  • Еще один вариант – это леденцы на основе эфирных масел, которые производитель Кармолис изготовляет из 10 разных видов масел трав, выращенных в Альпийском высокогорье. Леденцы «Кармолис» делятся на два типа: для взрослых и для детей.
  • Стоит также отметить такие пастилки от боли в горле, как «Грамицидин С», «Стопангин», «Гексорал», «Терафлю Лар». Они пользуются не меньшей популярностью.

Какими бы «безобидными» не казались леденцы, все равно надо читать инструкцию.

  • Например, «Стрепфен» можно принимать детям с 12 лет.
  • А «Стрепсилс» – с 5 лет.

Если анализировать отзывы в интернете, то наиболее действенными и безвредными называют пастилки «Септолете». Они не вызывают аллергических реакций и в день можно использовать 8 пастилок каждые 2–3 часа. Но все равно надо учитывать индивидуальные особенности организма.

Видео:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пастилки надо рассасывать до растворения во рту. Не надо превышать дозировку, так как могут быть побочные действия в виде повышенной температуры, озноба, аллергических реакций.


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Как лечить крапивницу
1296

Лечение Крапивницы В Домашних Условиях У Взрослых

Как лечить крапивницу Появление на теле неприглядных пятен и волдырей разной величины и сопровождавший их зуд являются симптомами крапивницы. Провести…
Пиелонефрит
1396

Пиелонефрит Лечение Антибиотиками Какими

Лечение пиелонефрита антибиотиками Пиелонефрит эффективно лечится антибиотиками, какими, сейчас расскажем. Важно знать: Болезнь может вызываться энтерококком,…
Очищение
1823

Омолаживающие Маски Для Лица В Домашних Условиях После 30

Маски для лица с омолаживающим эффектом С течением времени кожа на лице теряет свою юношескую привлекательность и нуждается в повышенном уходе. Женщинам после…