Как дома справиться с ангиной

(1 голос, оценка 3.00 из 5)

Ангина – распространённое инфекционное заболевание, которое являет собой воспаление миндалин. Передается недуг воздушно-капельным способом, а проявляется в виде: головной боли, поднятия температуры до 39 градусов, общей слабостью и затруднением при глотании, иногда у пациента бывает озноб. Если все симптомы на лицо, то вполне возможно проводить лечение ангины в домашних условиях у взрослых.

АнгинаОсобой результативностью отмечаются народные средства, которые не только излечивают, но и обеззараживают и укрепляют организм.

Несколько советов при борьбе с ангиной

Дорогие взрослые, соблюдайте советы от специалистов в области медицины, и вы в скором времени поставите себя на ноги:

  1. Только постельный режим. Поскольку заболевание легко передаётся, то больной не должен контактировать со своими близкими, и, тем более, ходить на работу.
  2. Соблюдайте питьевой режим. Следует пить максимальное количество жидкости. Дело в том, что повышенная температура тела приводит к испарению влаги и обезвоживанию организма, а значит - нужно восполнить недостаток. Полезными в этом случае будут тёплый чай, соки, компоты и обычная вода.
  3. Как только обнаружили первые показатели заболевания, сразу же приступайте к лечению. Если вы всё так же плохо себя чувствуете по истечению 3-х дней, незамедлительно обратитесь к специалисту.
  4. Не пренебрегайте народной медициной.
  5. Осуществляйте полоскание, чтобы уничтожить бактерии в местах локализации.

Как лечить ангину народными средствами

Народная медицина – это кладезь эффективных советов, которые были подмечены и передавались из поколения в поколение.

Поэтому руководствуйтесь следующими советами:

  1. полощем горло 4-5 раз в день 30% раствором мёда (готовим его следующим образом: в стакан кипячёной воды добавляем 3 ложки натурального мёда);
  2. полоскание соком свеклы 5-7 раз в день (в сок свеклы добавляете 1 ст. ложку 6% уксуса, разбавленную в кипячёной водичке; перед применением разогреваем на паровой бане или в микроволновке до тёплого состояния);
  3. содовый раствор – самое простое и эффективное средство (на стакан тёплой воды кладёте 1 ложку пищевой соды и хорошенько размешиваете);
  4. применяйте компрессы для того, чтобы согреть грудь и шею (например, спиртовой, на основе картофеля или капустного листа);
  5. очень хорошо жевать кусочки прополиса;
  6. чай из имбиря с добавлением лимона поможет снять болевой симптом и отлично продезинфицирует горло.

Полоскание

Алоэ в борьбе с ангиной

У многих из нас в домах прорастает такое комнатное растение, как алоэ, чудодейственные свойства которого не использовать просто грех.

Можно приготовить замечательную настойку. Возьмите пару листочков растения и залейте 0,5 л кипятка. Добавьте полстакана сахара. Через 3 дня смесь отожмите и мякоть залейте стаканом тёплой воды. Принимать такую микстуру нужно 3 раза в день по 1 ч.л. до еды.

Помните, не обязательно принуждать больного к употреблению аптечных препаратов, ведь ангину вполне можно излечить при помощи даров природы.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Глисты
2643

Лечение Паразитов В Организме Человека Народными Средствами

Бабушкины рецепты от гельминтов Можно ли провести лечение и вывести паразитов из организма человека народными средствами? Справятся ли бабушкины рецепты с…
Понос
67803

Болит Низ Живота И Хочется В Туалет По Большому

Какие боли в животе являются симптомами серьезных болезней Довольно часто болевые ощущения в брюшной полости свидетельствуют о самых серьезных заболеваниях…
Инсульт
1557

Лечение После Инсульта Народными Средствами

Какая терапия народными средствами поможет после инсульта Инсульт – тяжелое заболевание, характеризующееся нарушением кровообращения в сосудах головного мозга.…