Содержание: [Скрыть]

Отличается ли лечение ангины взрослых от детей

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Ангина – заболевание, которое встречается у людей разного возраста. Лечение ангины у взрослых в домашних условиях несколько отличается от комплекса предписаний, назначаемых малышам. Попробуем разобраться, в чем разница.

Отличается ли лечение ангины взрослых от детей

Как реагируют организмы взрослого и ребенка на инфекцию?

У взрослых иммунная система более надежная, поэтому борьба с возбудителями ведется активно самим организмом. У детей ситуация несколько иная, здесь следует параллельно позаботиться о дополнительном укреплении иммунитета (иммуномодуляторы, витаминные комплексы, полезные продукты питания), иначе с болезнью будет справиться сложно, кроме того, могут появиться осложнения, особенно если речь идет о гнойной ангине.

Лечение ангины у взрослых

Ангину принято лечить антибиотиками – это единственный надежный способ избежать неприятных последствий. Назначают их даже в том случае, если ангина без температуры. Обычно медики рекомендуют принимать такие препараты, как эритромицин, Цефалексин, Граммидин, Амоксициллин, Амоксиклав.

Кроме данной группы лекарств применяются антигистаминные средства. Используются спреи и мази, способные снять воспаление и снизить боль в горле.

На интернет форумах можно найти отзывы о народных средствах лечения ангины – свекла, сок алоэ, отвары трав, прополис. Все они эффективны, но только в «компании» с антибиотиками.

Особенности лечения ангины у детей

Во время ангины у детей наблюдается общая интоксикация организма. Чтобы от нее избавиться, рекомендуется увеличить потребление жидкости. Медики практикуют применение лечебных клизм с подсоленной водой.

Детский врач Евгений Комаровский советует травяные настойки для полоскания горла и спреи (Люголь, Ингаллипт). От лечебных леденцов, если ребенку не исполнилось 7 лет, лучше отказаться. Важно улучшить кровообращение в области глотки, тогда выздоровление будет идти быстрее. Есть простой способ – налейте на блюдце немного меда и попросите малыша слизать его.

Антибиотики детям назначают с учетом возрастных особенностей организма.

Видео:


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Грелка
1797

Таблетки От Боли В Животе При Месячных

Лекарственные препараты от боли при месячных Бывает, что критические дни проходят настолько болезненно, что никак не обойтись без таблеток от боли в животе при…
Рак
2111

Метастазы В Печени: Лечение Народными Средствами

Возможно ли убрать метастазы из печени Опухолевые клетки способны быстро делиться и воздействовать на близлежащие к пораженному органу отделы организма.…
Сыпь
24982

Папулезная Сыпь Фото

Что такое папулезная сыпь Бугристые образования на коже могут стать последствием появления в организме инфекции или развитии кожного заболевания. Помогут…