Содержание: [Скрыть]

Какое средство самое эффективное от кашля

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Каждый человек время от времени простужается, каким бы закаленным он себя при этом ни считал. Поэтому всегда актуальны вопросы, связанные с тем, какое лучшее средство от кашля для детей и для взрослых.

К сожалению, ответить однозначно на этот вопрос, то есть "используйте препарат такой-то", нельзя. Здесь многое зависит от индивидуальных особенностей больного. Однако общие рекомендации предложить все-таки можно. Об этом и пойдет разговор ниже.

 Какое средство самое эффективное от кашля

На что нужно обратить внимание, когда выбираешь средства от кашля?

Как несложно догадаться, например, для ребенка 1,5 года препарат должен быть более мягким. Как всем известно, любое медикаментозное средство – это синтетический продукт, полученный химическим путем. Неокрепшим организмам детей грудного возраста, также как, впрочем, и любого раннего, например, для детей 3 лет, взрослые препараты могут не подойти.

За исключением этого следует иметь в виду, для чего именно берется лекарство. Например, для сухого кашля должно быть одно, а для влажного и мокрого другое. Также вкупе со всем прочим берется что-то и от насморка.

Кроме того, даже покупая медикаменты для взрослого человека, нужно понимать, что некоторые из них можно использовать определенному больному, а другие нет. Обуславливается это индивидуальной чувствительностью к различным компонентам.

  АЦЦ

Конкретные препараты от кашля

Среди того, что чаще всего используют для устранения рассматриваемых проблем, следует отметить: Джосет и АЦЦ. Данные медикаменты смогли получить широкую популярность благодаря своей невысокой стоимости и достаточно высокой эффективности. Кроме того, они не содержат в себе каких-то сильно вредных веществ, о чем гласит инструкция по применению и многочисленные положительные отзывы.

Детям, в свою очередь, рекомендуется давать следующие медикаменты:

  1. Глауцин;
  2. Тусупрекс;
  3. Синекод.

 Синекод

Однако в виду того, что они также являются продуктом химической промышленности, перед их применением лучше все-таки проконсультироваться со специалистом, либо, как минимум, четко следовать предписаниям инструкции по использованию.

Отдельным пунктом следует отметить одно народное средство – горьковатый корнеплод. Есть очень много положительных отзывов на него. Оно помогает отхаркивать мокроту, а в нескольких случаях и избавляет от соплей.

При этом, как следует из утверждений тех, кто его неоднократно использовал, оно не обладает особыми побочными эффектами.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Грибок
1565

Лечение Грибка Ногтей На Ногах Народными Средствами

Как избавиться от грибка на ногтях Лечение грибка ногтей на ногах народными средствами достаточно эффективно, при условии своевременно начала лечения и…
Почему болит грудь в середине цикла
1705

Болит Грудь В Середине Цикла

Почему болит грудь в середине цикла В период овуляции репродуктивная система на биологическом уровне готовится к оплодотворению и вынашиванию плода, именно…
Энтерит
1933

Боль В Животе В Районе Пупка

Отчего болит живот в области пупка Часто люди игнорируют боль в животе в районе пупка или заглушают её обезболивающими препаратами, наивно полагая, что это…