Содержание: [Скрыть]

Живое лекарство от кашля

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Настоящей находкой для маленьких детей с симптомами простуды и кашлем является сбор мать-и-мачехи.

Для того чтобы не упустить простуду, следует сразу же начать лечение.

Мать-и-мачеха — многолетнее травянистое растение, которое при правильном приготовлении сохраняет свои целебные свойства 2 года. Отвар из листьев и цветков применяется, как хорошее отхаркивающее средство. Приобретенная в аптеке мать-и-мачеха может быть в виде чайных пакетов, или пакета трав так же напоминающего чай.

Мать и мачеха от кашля детям

Способы применения мать-и-мачехи при лечении детей от кашля:

  1. Настойка. Нужно залить 1 чайную ложку мать-и-мачехи водой, а затем по прошествии 20 минут выпить.
  2. Полоскание. Стоит приготовить более крепкую настойку мать-и-мачехи и использовать ее для полоскания добавив пару капель эвкалипта, это усилит отхаркивающий эффект и успокоит горло.

В настойку для усиления эффекта можно добавить:

  • мед, он улучшает иммунитет и выгоняет простуду из организма.
  • цветки черной бузины. Бузина обладает жаропонижающим, отхаркивающим и противовоспалительным свойством, что ускорит процесс выздоровления.

Пить такой настой нужно до тех пор, пока заболевший не поправится.

В отличие от фармацевтических препаратов такая настойка не только не навредит здоровью дошкольника, но и активизирует иммунную систему, а также успокаивает нервную систему, и ребенок во время болезни избежит излишнего беспокойства.

Мать и мачеха от кашля детям

Как и у любого способа лечения, у лечения мать и мачехой также имеются противопоказания:

  1. Нельзя использовать беременным женщинам, а также в период лактации это может спровоцировать выкидыш или навредить малышу находящемуся на грудном вскармливании.
  2. Нельзя использовать для лечения ребят не достигших двух лет, а также для людей у которых имеются проблемы с печенью.

Многочисленные отзывы показывают эффективность использования мать-и-мачехи для лечения кашля и простуды у детей и взрослых. Это дешевое и мягко воздействующее лекарство подходящие детям от двух лет.

Еще одним плюсом является то, что гораздо проще дать маленькому пациенту отвар, разбавив его сахаром, чем дать таблетку или горький сироп. Будьте здоровы!

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Сухость ног
9572

Кожа На Ногах Сухая И Чешется

Почему кожа а ногах сохнет и чешется Такое явление, как сухость кожи на разных участках тела, довольно распространено. Нужно выяснить, почему кожа на ногах…
Пятки
1606

Лечение Потрескавшихся Пяток Народными Средствами

Как лечить потрескавшиеся пятки Сухие, потрескавшиеся пятки доставляют человеку боль при каждом шаге, поэтому пациент готов заплатить любые деньги за очередной…
Боль в животе
1764

Болит Слева Внизу Живота У Мужчин

Когда мужчине пора к врачу с болями внизу живота Когда болит живот у женщин, то поставить диагноз достаточно просто, так как обычно это связано с появлением…