Содержание: [Скрыть]

Чем снять приступы сухого кашля у взрослого

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Как снять сильнейшие приступы кашля? Что принять от сухого кашля взрослому человеку, чтобы было недорого и эффективно? Какими народными средствами воспользоваться? Этими и другими вопросами задаются люди, испытывающие на себе все неприятные ощущения данного симптома. Попробуем разобраться с этими вопросами вместе.

Идем в аптеку

Для того чтобы вылечить надоевший сухой кашель необходимо подобрать правильные лекарства. Это могут быть таблетки или сироп, но их действие должно заключаться как в подавлении кашлевого рефлекса, так и в расширении бронхов и разжижении вязкой мокроты. Часто врачи назначают своим пациентам Бромгексин, АЦЦ, Амброксол, Мукалтин. Также при сухом кашле поможет Бронхолитин, Синекод, Лазолван.

 Лазолван - от сухого кашля

Отзывы об этих препаратах встречаются в основном положительные, при этом сложно выделить лучшее средство или сказать, что помогает эффективнее. Каждое лекарство оказывает свое лечебное действие, поэтому должно подбираться только в соответствии с рекомендациями врача.

Народная мудрость

На вопрос, как убрать сильный кашель, многие опытные люди отвечают однозначно: народными средствами. Проверенные временем рецепты дают отличный результат за короткое время:

  • К примеру, мед, смешанный с лимонным соком и медицинским глицерином, не только устранит кашель, но и снимет воспаление.
  • Эффективен также коктейль из стакана теплого молока с ложкой меда и сливочного масла.
  • Сок редьки с медом тоже считается хорошим лечебным средством.
  • Не стоит забывать про паровые ингаляции, которые можно делать с помощью сушеных трав (шалфея, ромашки и др.).
  • Прогревание ног в теплой ванне, компрессы с медовой лепешкой, растирания барсучьим или медвежьим жиром – все эти средства и методы также хороши при лечении сухого кашля.

 Молоко с медом от кашля

А если причина в голове

Как бы это ни казалось странно, но причина появления продолжительного сухого кашля может скрываться не только в бронхолегочной и аллергической болезни.

Часто кашлевой рефлекс возникает из-за неудовлетворительного эмоционального состояния, психологических проблем или нервных расстройств. Такое состояние, когда причина кроется в подсознании, а проявляется реальным симптомом в организме, называется психосоматика. Кашель, к примеру, может возникнуть из-за стресса или потрясения, негативных эмоций, психологической перегрузки и т.д.

Как избавиться от навязчивого симптома в этом случае? Противокашлевые таблетки здесь не помогут. Нужно отдохнуть и расслабиться, сменить обстановку, в особо серьезных случаях можно принять успокаивающие препараты.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Зубная Боль Чем Снять В Домашних Условиях
1685

Зубная Боль Чем Снять В Домашних Условиях

Как снять зубную боль беременной в домашних условиях Беременность заставляет женский организм работать в усиленном режиме, увеличивается потребление витаминов,…
Жжение в паху
5806

Жжение В Интимной Зоне У Женщин После Близости

Почему после интимной близости возникает ощущение жжения Жжение в интимной зоне у женщин после близости не должно оставаться незамеченным и неизлеченным,…
Вырвали Зуб Мудрости: Сколько Будет Болеть
3001

Вырвали Зуб Мудрости: Сколько Будет Болеть

Уход за полостью рта после того как вырвали зуб Человек, перенесший стоматологическое вмешательство хирургического характера и страдающий от нестерпимой боли…