Содержание: [Скрыть]

Чем лечить сухой кашель

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Кашель — это всегда неприятно. Как быстро избавится! Он мешает спать, вести нормальный образ жизни и просто раздражает. Особенно неприятен сухой или как его часто называют «лающий» кашель.

При сухом кашле, что принимать в домашних условиях? Что помогает? Обычно сухая микстура. Рецептов в народной медицине очень много. Примерно такие же симптомы имеет и аллергический кашель у грудничка. Так что поставить диагноз самостоятельно очень сложно.

 Чем лечить сухой кашель

Народная медицина от кашля

Прежде чем бежать в аптеку и тратить кучу денег на дорогие лекарства, можно попробовать все вылечить народными средствами, советует доктор Комаровский. Все же, прежде чем начинать лечение следует понимать причину этого кашля. Сильный, до рвоты приступ может быть сигналом вирусного или инфекционного заболевания.

Если лечение не дает результатов, месяц не проходит, температура 37 и выше, то к врачу нужно уже не идти, а бежать.

Народная медицина предлагает несколько таких рецептов для избавления от недугов:

  1. Отвар калины обыкновенной;
  2. Сбор трав;
  3. Жженый сахар с молоком;
  4. Отвар девясила;
  5. Вода с содой и солью.

Жженый сахар с молоком отлично подойдет беременным и детям, если кашель долго не проходит. Такая вкусная конфета поможет избавиться от сухого кашля за несколько дней. Столовую ложку сахара нужно подержать над огнем, пока он не станет коричневым.

 Отвар калины обыкновенной

Эту смесь пересыпать в блюдце с молоком и рассасывать. Смесь из воды и соды неприятная на вкус, но хорошо помогает. В стакан теплой воды нужно положить пол чайной ложки соли и пищевой соды. Это нужно выпивать утром натощак.

Хорошо помогает пить травяные сборы. Некоторые продаются уже готовые в аптеке — «грудной сбор». Можно приготовить и самостоятельно.

Для этого потребуется:

• Плоды малины (можно сушеные ягоды);
• Листья мать-и-мачехи;
• Душица обыкновенная.

Ингредиенты нужно смешать в равной форме и заваривать как чай, желательно ночью. Кроме того, что это полезно, он еще и вкусный. По такому же принципу заваривают и калину. Так как это природные компоненты, то они не вредят организму.

 Травяные сборы

Традиционная медицина

В том случае, если народные и проверенные способы не помогают, нужно немедленно идти к врачу. Причин не утихания кашля может быть много. В том случае, если ваш организм просто не может сам справится инфекцией, врач назначает антибиотики.

Для того чтобы отхаркивалось легче и быстрее, можно применять Лазолван. Этот сироп подходит как взрослым, так и детям. Другими словами, нужно перевести сухой кашель в продуктивный, отхаркивающий.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Сыпь на животе
8508

Сыпь У Ребенка На Животе И Спине Без Температуры

О чем говорит сыпь у ребенка Многие заботливые и неравнодушные мамочки начинают сразу же паниковать и беспокоиться, как только замечают сыпь у ребенка на…
Боли в пояснице у беременных
785

Болит низ живота и поясница у женщины при беременности

Боли в пояснице и в низу живота, что это может быть Боли в низу живота и в пояснице у женщин в период беременности могут свидетельствовать о разных причинах. В…
Запах в интимной зоне
6040

Зуд И Неприятный Запах В Интимной Зоне У Женщин С Выделениями

Зуд и запах в интимной зоне Каждый из нас должен внимательно следить за состоянием своего здоровья и при появлении малейших нарушений в работе организма…