Содержание: [Скрыть]

Препараты от сухого кашля

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Сухой или мокрый кашель – это рефлекторная защита организма от внешних и внутренних раздражителей. В качестве раздражителя может быть аллергия, инфекционное заболевание, осложнение болезни, туберкулез. Если болезнь затянулась, то возможно использование наиболее эффективных противокашлевых препаратов при сухом или любом другом кашле.

Сухой вид кашля

В медицине его называют непродуктивным, ведь при таком типе не происходит отделение мокроты из легких, а это существенно затрудняет лечение. Сегодня в аптеках представлены самые разнообразные лекарства от простудных заболеваний, благодаря которым лечение проводят в домашних условиях. Безусловно, все эти лекарства дают свой эффект и действуют при разном типе кашля, поэтому нужно знать как лечить болезнь.

 Противокашлевые препараты при сухом кашле

Многие противокашлевые препараты при сухом кашле приносят положительный эффект в лечении, однако можно выделить те лекарства, которые могут принимать и дети и взрослые. К ним относятся сиропы, таблетки и сухие смеси, которые предназначены для домашнего использования. Всепротивокашлевые, отхаркивающие лекарства делятся на три главные группы.

Основные типы лекарственных составов

  1. Таблетки. Препараты в виде таблеток воздействуют на работу головного мозга, и блокируют кашель. Именно поэтому они используются на начальных стадиях простудного заболевания. К таким составам следует отнести Либексин и Бронхолитин.
  2. Противокашлевые. Эти лекарственные средства действуют на гладкую мускулатуру, на слизистую оболочку бронхов, на рецепторы и нервные окончания. К ним стоит отнести Синекод и Тусупрекс.
  3. Комбинированные. Если это комбинированные лекарственные средства, то они оказывают эффективное влияние на мокроту, а также обладают хорошим противовоспалительным действием. В большинстве случаев их выпускают в виде сиропа и таблеток, которые подходят для детей и взрослых. К ним относится отличный препарат Стоптусин.

 Противокашлевые препараты при сухом кашле

Препараты для трудно отделимой мокроты

Эти лекарства назначают при затяжном заболевании, чтобы быстрее наступило выздоровление. Состав этих препаратов разнообразен, поэтому их назначают детям и взрослым при любых стадиях развития болезни. В медицинской терминологии они имеют название – муколитики. К ним относятся: Мукалтин, Мукомист, Амбробене, Мукосол, Лазолван, Халиксол, Бизолвон, Флегамин и другие.

Это не весь перечень лекарств, которые можно использовать в лечении. Важно правильно подбирать лекарственные средства по возрасту. Например, детям до 12 лет из вышеперечисленных лекарственных средств принимать можно не все.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Простатит
5491

Болит Левый Бок Внизу Живота У Мужчины

Что может болеть у мужчины в левом боку снизу Никто в этом мире не застрахован от разных заболеваний и инфекций. Поэтому если у мужчины болит левый бок внизу…
Диабетическая стопа
1238

Лечение Диабетической Стопы В Домашних Условиях

Что такое диабетическая стопа и как ее лечить От такого заболевания, как диабетическая стопа, страдает сегодня огромное число пациентов. И естественно, все они…
Лечение артроза
1171

Лечение Артроза Тазобедренного Сустава Народными Средствами

Способы лечения артроза самостоятельно Такое заболевание как артроз всё больше и больше стало прогрессировать среди населения, если раньше им страдали только…