Содержание: [Скрыть]

Какой спрей от боли в горле выбрать

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Существует множество лечебных препаратов и рецептов народной медицины для снятия болевых ощущений в горле. Однако в будничной суете прополоскать горло или обработать лекарственным препаратом не всегда есть возможность. Особенно актуален вопрос какой спрей от боли в горле при беременности можно использовать, не навредив будущему малышу.

Какой спрей от боли в горле выбрать

Аэрозоли

Спреи занимают лидирующие позиции по популярности – это удобно, доступно и практично. Аэрозоль компактен, всегда под рукой, предельно прост и эффективен в применении. Однако выбирать подходящий спрей нужно осторожно и ответственно.

Дорого – не обязательно эффективно

Многие думают, что, купив дорогостоящий препарат, непременно получат 100% эффективность и как следствие, моментальное излечение. Это глубокое заблуждение. Даже самый дорогой аэрозоль не поможет справиться с болезнью, если неправильно подобран. Любой спрей как недорогой, так и имеющий высокую стоимость, создается для устранения строго определенных симптомов.

Бывают спреи, содержащие в своем составе антибиотик и оказывающие местное действие, однако, применять препарат нужно лишь после консультации у врача. Курс лечения может предусматривать прием антибиотика в другой форме – квалифицированный врач учтет совместимость препаратов, а также возможность параллельного применения.

Можно ли применять спреи беременным? 

Женщине, которая вынашивает ребенка, необходимо с особой осторожностью выбирать лекарственные средства, в том числе, и спрей для горла. Чтобы не нанести плоду вреда, не стоит подбирать препараты самостоятельно, а предоставить организацию процесса лечения компетентному врачу.

Многие аэрозоли от боли в горле при беременности все же разрешены, но в первом триместре, наблюдающий беременность врач обязан быть особенно осторожным, назначая лекарства. Беременным строго запрещенными являются спреи для горла, которые производятся с йодом.

Спреи для детей

Не стоит забывать, что организм ребенка значительно нежнее и ранимее, нежели у взрослого. Дети значительно чаще подвергаются заболеваниям, а также различным аллергическим реакциям на медикаменты. Поэтому, выбирая спрей для детей, нужно обращать внимание на допустимый возраст ребенка (для детей до 1 года, до 2–3 лет и т. д.).

В каждом случае инструкция, прилагаемая производителем к препаратам, несет всю необходимую информацию об особенностях применения спрея детям, но проконсультироваться у врача никогда лишним не будет. 

Видео:

Также не следует забывать, что помогая организму, можно нанести и вред. Поэтому необходимо внимательно подходить к выбору препаратов.


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Почки
3542

Что Может Болеть Внизу Живота Слева

Как избавиться от боли внизу живота Эта статья посвящена тематике абдоминальных болей: этиологии, разновидностям и дифференциальной диагностике. Следует…
Диета
5619

Как Лечить Кишечник В Домашних Условиях Народными Средствами

Чем лечить желудок и кишечник в домашних условиях Как лечить кишечник в домашних условиях народными средствами? Прежде всего, нужно обратиться к врачу, который…
Эффективное лечение ангины дома
1256

Как лечить ангину в домашних условиях быстро у детей - у взрослого

Эффективное лечение ангины дома Дома – и стены лечат. Большинство пациентов задумывается, как лечить ангину в домашних условиях быстро у детей, у взрослого,…