Содержание: [Скрыть]

Что принимать, если замучил сухой кашель

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Когда кашель начинает мучить, человеку трудно его сдерживать, больной начинает искать универсальное средство от сухого кашля взрослым и желательно в домашних условиях. Найти его не так-то просто! Лучше пользоваться сразу несколькими методами и рецептами, чтобы максимально приблизить свое выздоровление.

Что принимать, если замучил сухой кашель

Причины недуга

Сухой кашель — это признак застоя мокроты. При таком кашле легкие и бронхи не очищаются, потому что мокрота настолько вязкая, что не может отделиться самостоятельно. Больному обязательно нужно получить консультацию у врача, ведь затяжная болезнь может спровоцировать воспаление легких.

Достоинства народных средств

Народные средства привлекательны для больных, ведь при использовании исключительно фармакологических препаратов, можно ухудшить состоянии печени, почек. С помощью народной медицины организм окрепнет, не получит вред от лечения.

Народные средства от сухого кашля

Чем лечить

Эффект от лечения наступит быстро, если следовать инструкции к препаратам.

Самые лучшие отзывы имеют такие лекарства:

  1. Омнитус. Отличное средство от сухого кашля. Выпускается в двух формах: в виде сиропа от кашля и таблетках. Сироп можно давать детям от 3 лет. Цена средства довольно демократичная.
  2. Синекод. Препарат быстро избавит от основных симптомов, он подходит даже для малышей. Детям до года его назначают в виде капель, для взрослых выпускают сироп.
  3. Мукалтин. Таблетки, в состав которых входит корень алтея. Является отхаркивающим средством. Часто назначают детям в возрасте 2-3 лет, побочные эффекты сведены к минимуму.
  4. Амбробене. Самый универсальный препарат! Он подойдет для всей семьи. Форма выпуска: сироп, таблетки, капсулы, ампулы, раствор. Его принимают внутрь, делают уколы и ингаляции. Но у этого лекарства есть противопоказания: его нельзя принимать при беременности (особенно первый триместр), при кормлении грудью.
  5. АЦЦ. Лекарство, эффект которого пациент почувствует максимально быстро. Для детей выпускают специальный порошок, который после добавления воды превращается в суспензию. Для взрослых существуют таблетки и горячий напиток (средство нужно развести с горячей водой и пить как чай).
  6. Бромгексин. Он проверенный временем! Противопоказания минимальные. Форма выпуска: драже, микстура, сироп, эликсир, раствор для ингаляций.

Лучшее средство нужно подбирать самостоятельно, удостовериться в его эффективности на собственном опыте. Не стоит заниматься самолечением! Прием лекарств следует согласовывать с врачом.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Врач
1894

Болит Слева Внизу Живота У Женщины

Тревожные боли в области живота Если у вас болит слева внизу живота, это сигнал о проблемах со здоровьем. Когда боль не прекращается или возвращается снова,…
Чем лечить понос и рвоту у ребенка
3256

Понос И Рвота У Ребенка - Чем Лечить

Чем лечить понос и рвоту у ребенка Второй, по распространенности, причиной обращения к педиатру после ОРВИ, являются расстройство желудка и кишечника. Родители…
38 недель
7332

Тянет Низ Живота Беременность 38 Недель

Нормальные боли в животе на последних неделях беременности На поздних сроках, когда беременность 38 недель, может тянуть низ живота. С этим явлением…