Содержание: [Скрыть]

Чем вылечить сухой кашель

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Сухой кашель или чем лечить першение в горле в домашних условиях народными средствами? Народные средства достаточно эффективны при лечении сухого кашля, и в данном материале мы познакомим вас с некоторыми рецептами против этого недуга.

Из дополнительных препаратов для лечения сухого кашля стоит выделить Синекод, Лазолван, Омнитус, Бромгексиг, АЦЦ, Мукалтин, Амбробене (обязательно читаем инструкцию по применению).

Лечение подсолнечным маслом

При возникновении сухого кашля вам поможет такое народное средство: взять х/б ткань, обмочить ее в подсолнечном масле, накрыть мокрой тканью всю грудь, одеть поверх нее полиэтиленовую пленку, а сверху все это укутать теплым платком. Спать с х/б тканью необходимо всю ночь, а наутро вы заметите, что кашель станет более мягким и без температуры. С аккуратностью можно использовать при беременности.

 Чем вылечить сухой кашель

Ингаляции с чесноком и содой

В кастрюле необходимо накипятить 2 стакана воды, бросить в нее несколько зубчиков измельченного чеснока, дождаться кипения, снять с плиты и поставить на стол или табурет. Добавить в полученную смесь 1 ч. л. соды, после чего сразу же накрыться полотенцем и дышать над кастрюлей. Выполняя такие ингаляции на протяжении нескольких дней, кашель оставит вас в покое (подобный метод есть и у Комаровского).

Ингаляции с эфирными маслами

Наверное, это один из самых доступных средств против борьбы с лающим кашлем, ведь вам потребуется иметь масло лаванды, кедра, эвкалипта или мяты (одного масла достаточно). На 500 мл воды добавляем примерно 3-5 капель любого из масел, после чего начинаем дышать над паром. В большинстве случаев отхаркивание начинается сразу же.

Ингаляции с эфирными маслами

Лечение «таблетками от кашля»

В аптеках продают таблетки с говорящим за себя названием «таблетки от кашля», которые основаны на соде и траве термопсиса. Эти таблетки можно добавлять в обычный сладкий чай в количестве 3-4 штук, а всего за день необходимо выпивать около 3–4 чашек с таблетками. На завтрашний день кашель станет более мягким, а через несколько дней исчезнет.

Компрессы

Очень хорошо показывают себя компрессы, выполненные из картофельных шкурок, параллельно с которыми также можно добавить мед, горчицу или спирт – для большей эффективности. Один из рецептов компресса: смазываем грудь медом, накрываем сверху тканью х/б, предварительно обмоченную водкой, затем целлофаном и укутываем теплым платком.

Если лечите у ребенка 3 года, то водку необходимо разбавить в три раза. Теперь вы знаете, чем быстро вылечить кашель и как избавиться от простуды.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Касторовое масло от запора
2105

Касторовое Масло От Запора

Народные средства от запора Поскольку люди являются частью природы, то и применять лекарства от разных недугов стараются как можно меньше, а выбирают…
Аллергия
6299

Красная Сыпь У Ребенка По Всему Телу

Что делать, если у ребенка красная сыпь по всему телу Если появилась красная сыпь у ребенка по всему телу, родителям нужно быть настороже. Ведь любые кожные…
Какое средство самое эффективное от кашля
1311

Лучшее Средство От Кашля Для Детей Для Взрослых

Какое средство самое эффективное от кашля Каждый человек время от времени простужается, каким бы закаленным он себя при этом ни считал. Поэтому всегда…