Содержание: [Скрыть]

Помогают ли таблетки от боли в горле

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Болезнь ребенка для родителей всегда становится причиной большого волнения. Если у него заболело горло, встает вопрос, как облегчить страдания малышу, можно ли использовать таблетки для рассасывания от боли в горле для детей? Таблетки являются наиболее действенными препаратами борьбы симптомами боли, их удобно хранить и принимать.

Чаще всего болевые ощущения вызваны воспалительным процессом или инфекцией. При возникшей проблеме нужна будет консультация специалиста.

Помогают ли таблетки от боли в горле

Список средств, для облегчения респираторных инфекций

Фармацевтический рынок переполнен всевозможными средствами для устранения симптомов боли горла. Для детей разработаны специальные препараты. Довольно эффективными, популярными фармпрепаратами являются специальные таблетированные лекарства.

Детям 2,3,4 лет рекомендованы препараты:

  1. Кармолис, для детей с раннего возраста, в его составе мед и лимон;
  2. Лизобакт, отличное средство, можно применять детям с 3 лет. Он обладает противогрибковым, антибактериальным, противовирусным действием. Усиливает эффект от приема антибиотиков, повышает иммунитет;
  3. Бронхикум, противовоспалительное, бактерицидное действие;
  4. Доктор Мом, противовоспалительное, бактерицидное действие;
  5. Фарингосепт, можно применять малышам 3 лет и старше;
  6. Тантум Верде, малышам 3 лет и старше;
  7. Септолете Нео, разрешен детям с 4 лет.

Для ребенка лучше выбирать таблетки на основе трав, с минимальным содержанием красителей, ароматизаторов. Например, таблетки с содержанием шалфея, которые обезболивают, снимают воспаление, восстанавливают голос.

Беременность

При беременности к приему фармацевтических препаратов нужно относиться с осторожностью, внимательно знакомиться с его инструкцией. Разрешенными лекарствами для них являются:Лизобакт, Фарингосепт, грудной сбор 4 в таблетках для рассасывания.

Во втором и третьем триместрах - Анги-септ и Нео-ангин.

Стрептококк

Во время стрептококковой инфекции обязательно нужно применять препараты с антибиотиком, предварительно проконсультировавшись со специалистом.

Таблетки с антибиотиком – это фармацевтические лекарственные средства антибактериального действия, оказывающие локальное действие на весь организм.

К ним относятся:

  1. аминопенициллины;
  2. макролиды;
  3. фторхинолоны.

Если вам поставлен диагноз «ангина», назначен курс лечения, следует неукоснительно выполнять рекомендации врача по применению данных

Видео:

 

Преждевременная отмена антибиотиков провоцирует устойчивость микроорганизмов к данному препарату и вероятность осложнения болезни.


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Чем помочь ребенку с сильным кашлем
1495

У Ребенка Сильный Кашель Ночью: Чем Лечить и Что Делать

Чем помочь ребенку с сильным кашлем Инструкция помощи ребенку с сильным ночным кашлем выглядит так: В первую очередь стоит вызвать врача. Порой сильный кашель…
Месячные
3980

Почему Болит Живот При Месячных в Первый День

Без паники или нормальные боли в животе у женщин Некоторые боли в женском животе медики считают вполне себе "нормальными" — то есть оправданными, не…
Зуд от сухой кожи головы
3558

Почему Постоянно Чешется Голова: Что Делать

Постоянно чешется голова: почему и как избавиться от зуда Зуд кожи головы – неприятное и назойливое ощущение, от которого хочется избавиться как можно быстрее.…