Содержание: [Скрыть]

Какие таблетки нужны взрослым

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Формирование аптечки в каждой семье занимает не один месяц, нужно учесть все часто необходимые лекарственные препараты. Кроме этого, одно и то же лекарство у разных фармацевтических компаний может отличаться в цене в несколько раз.

Для того чтобы не тратить время на поиск таблеток от сухого кашля взрослым, стоит воспользоваться следующим списком недорогих препаратов.

Какие таблетки нужны взрослым

В каждой аптечке должны быть:

  • Омнитус — сироп позволяющий победить сухой кашель. Он имеет демократичную цену, применяется как для взрослых, так для детей от 3 лет. Омнитус представляет собой таблетки для рассасывания и сиропа. Он оказывает бронходилактирующее влияние, а также мощный противовоспалительный эффект. Отзывы показывают, что омнитус успешно борется с длительным сухим кашлем, а также его ключевым преимуществом является то, что он начинает воздействовать моментально.
  • Либексин — противокашлевое средство широкого спектра. Применяется при хроническом бронхите, пневмонии, эмфиземе. Применение при грудном вскармливании и беременности может иметь место, когда польза для матери перекрывает потенциальный риск для малыша.
  • Синекод — сироп для детей с приятным ванильным вкусом и сильным фармакологическим действием. Возможно применение детям от 2 месяцев, принимается вместе с пищей в зависимости от рекомендации доктора. В первые три месяца беременности, применение данного сиропа для лечения кашля не рекомендуется, то на более поздних сроках применение возможно после обращения к доктору.
  • Стоптуссин — это препарат широкого профиля оказывающий муколитическое и противокашлевоедействие. Таблетки снижают вязкость слизи, что способствует ее легкому выведению. Не рекомендуется детям в возрасте до 12 лет и в первые три месяца беременности. На более позднем сроке - по рекомендации врача.
  • АЦЦ — мощное отхаркивающее средство, которое разжижает мокроту и побеждает кашель различного характера у взрослых и детей от 2 лет.
  • Бронхолитин — сироп, обладающий противокашлевым действием. Содержит масло базилика и природные экстракты, основным действующим веществом является глауцина гидробромид. Применяется при гриппе, ларингите, пневмонии.

Народные средства

Народные средства

Так же дешевым средством для борьбы с кашлем являются и народные средства, такие как:

  1. Настои мать-и-мачехи и ромашки;
  2. Полоскание с добавлением прополиса и эвкалипта.

Сухой кашель у взрослых может перейти в более серьезные заболевания, поэтому следует начинать лечение как можно раньше, чтобы это было возможным, нужно иметь в аптечке все необходимые лекарства.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Боль в животе
1904

У Новорожденного Болит Животик Что Делать

Как избавить новорожденного от боли в животике Многие мамочки, вернувшись домой из роддома, обращаются к участковому врачу-педиатру с одним и тем же вопросом -…
Аппендикс
3133

Боли В Правом Боку В Низу Живота

Что может болеть в правом боку Поскольку в брюшной полости сконцентрировано много жизненно важных органов, то и боли в правом боку внизу живота могут быть…
Чем Снять Зубную Боль
1770

Чем Снять Зубную Боль

Способы лечения зубной боли Каждый из нас знает, что зубная боль очень острая и болезненная. Можно ли облегчить страдание и чем снять зубную боль, если она…