Содержание: [Скрыть]

Если у ребенка долго не спадает температура при ангине

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Инфекционными, простудными заболеваниями часто болеют дети. Вопрос, который беспокоит многих родителей - температура при ангине у детей сколько держится: как лечить, как облегчить состояние?

Если у ребенка температура

Признаки ангины у детей:

  1. Повышается температура, вплоть до 39 градусов.
  2. Дети становятся капризными.
  3. Отсутствует аппетит. В основном это происходит потому, что больно глотать.
  4. ольной жалуется, что болит горло, голова.
  5. В некоторых формах, ангина может сопровождаться поносом, рвотой.

Самые распространенные виды ангины у детей

Фолликулярная ангина – возникает при инфицировании организма бактериями, характеризуется воспалением миндалин, наличием гноя (желтого цвета) в виде точек. Температура проявляет себя от 3 до 4 дней.

Лакунарная ангина – носит также бактериальный характер, миндалины воспаляются, появляется гной (желтого цвета). Он откладывается в щелях и бороздках миндалин, образуя своеобразные полоски. Температура держится довольно долго – от 4 до 5 дней.

Малыш совсем маленький

У грудных детей ангина вызывается стафилококками, стрептококками, аденовирусами. Эти бактерии находятся на слизистой у малыша, активизируются, когда ослабляется иммунитет. А бывает и так – бактерии попадают из внешней среды, если кто-нибудь из взрослых болеет или от других детей на улице.

Если вашему крохе еще не исполнился 1 год, его нужно госпитализировать, лечение в таком случае проходит под чутким контролем врача.

Что делать, если поднялась температура

Чем сбить температуру свыше 38,5? Для совсем маленьких, используйте сиропы и жаропонижающие свечи. Детям постарше можно давать таблетки. В состав таких препаратов входит парацетамол Ибупрофен. Дозировка лекарства указана в инструкции, она подбирается индивидуально, учитывая возраст ребенка.

Детская ангина опасна осложнениями! Старайтесь, чтобы ребенок соблюдал постельный режим. Не нужно выпускать его на улицу, разрешать играть в активные игры.

Соблюдайте советы врача, давайте больному обильное питье. Обязательно нужно полоскать горло антибактериальными средствами, чтобы избавиться от гнойного налета.

Видео:

В особо тяжелых формах следует принимать антибиотик.


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Воспаление
1558

Защемление Седалищного Нерва Симптомы И Лечение В Домашних Условиях

Симптомы и лечение воспаления седалищного нерва Седалищный нерв – самый большой нерв в человеческом теле. Защемление седалищного нерва и его симптомы крайне…
Периартрит
1233

Периартрит Плечевого Сустава: Лечение Народными Средствами

Как лечится периартрит плечевого сустава Периартрит плечевого сустава — довольно распространенный недуг. Он поражает до половины престарелого и 1/4 всего…
Контрактура Дюпюитрена
1533

Контрактура Дюпюитрена Лечение В Домашних Условиях

Как избавиться от контрактуры Дюпюитрена Что представляет заболевание с таким замысловатым названием, как контрактура Дюпюитрена? Возможно ли лечение этого…