Содержание: [Скрыть]

Чем можно лечить детям горло

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Итак, у ребенка болит горло чем лечить, может народными средствами - вы не знаете? У многих детей, и тех, которым 2 месяца, и тех, которым 2– 3 года, бывает такое, что у них часто болит горло.

Некоторые родители идут к врачам и те назначают курс лечения с применением разных лекарственных препаратов.

Другая категория родителей стараются помочь своим детям и вылечить возникшее заболевание самостоятельно в домашних условиях.

Чем можно лечить детям горло

Мы предлагаем вам несколько народных действенных способов:

  1. Как уже упоминалось, нужно давать ребенку пить много жидкости. Для лучшего эффекта добавляйте в питье ложку меда. Это смягчает горло и облегчает самочувствие. Пример: берете стакан молока, добавляете туда ложку меда и чуть-чуть сливочного масла, затем подогреваете, чтобы масло растаяло. Затем даете ребенку трубочку, пусть он через нее пьет эту смесь. Если это будет чай, то туда можно еще добавлять малиновое варенье или лимон.
  2. Полоскание – это тоже очень действенный способ, но только в случае, если ваш ребенок уже умеет полоскать горло. Лучше всего при болях в горле использовать отвар из ромашки, календулы, мать-и-мачехи. Также можно брать раствор соды или соли в пропорции 1 ч. ложка на стакан воды. Эти растворы должны быть теплыми во время полоскания.
  3. Если у вашего малыша очень красное горло температуры нет, то можно использовать компресс. Но, если ваше дитя еще совсем маленькое или ему 1– 1,5 года, то компресс использовать нельзя. Компрессы рекомендуется применять только детям, которым больше двух лет. Вам нужно смешать в пропорции 1:1 растительное масло и водку, а затем подогреть до температуры 30 градусов. Затем этой смесью нужно смочить ткань (марлю) обмотать вокруг горла и укутать теплым шарфом.
  4. Можно еще попробовать подышать над парами картошки. Для этого нужно сварить картофель «в мундире», затем вместе с крохой сесть над кастрюлей и накрыть голову полотенцем (то есть должно быть что-то наподобие палатки). Дышать необходимо 10 минут.

Видео:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если вашему чаду больно глотать, можно применять детские спреи, рассасывающие таблетки, сиропы.

Но для начала необходимо проконсультироваться с детским врачом и использовать таблетки только по его рекомендации.

Часто у взрослого возникает вопрос: а как лечить горло грудничку?

Тут ведь не заставишь его делать регулярно полоскание или дышать над картошкой.

В таком случае можно давать отвар ромашки по 1 ч. ложке в день.

Раствор обязательно должен быть теплым, но не горячим либо холодным. Для удобства можно пользоваться фильтр-пакетами.


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Цистит
1213

Лечение Народными Средствами Цистита

Домашнее лечение цистита Воспаление мочевого пузыря, болезнь, известная нам еще под названием цистит, чаще всего развивается из-за инфекции. И лечение цистита…
Почему шелушатся пальцы на руках
6180

Шелушатся Пальцы На Руках

Почему шелушатся пальцы на руках Что делать когда шелушатся пальцы на руках? Это распространенная проблема как у женщин, так и у мужчин. Причин шелушения…
Боль после полового акта
2201

Почему Болит Низ Живота После Полового Акта

Причины болезненных ощущений в животе после полового акта В этой статье вы узнаете, почему болит низ живота после пологого акта, это может происходить по…